Мэтт Гилрой: "Мне всё нравилось в Москве, "Йокерит" может обыграть любую команду"
"Была тяжёлая игра, хорошая стартовая поездка нам удалась, мы играем гораздо лучше, чем во время предсезонки. Было много возможностей забить в матче с "Динамо". У нас хорошая система игры, будем действовать лучше и лучше. Мы не удивлены таким стартом сезона, можем обыграть любого в этой лиге.
Конечно, в Хельсинки всё по-другому, мне нравилось играть в Москве, в "Атланте" и "Спартаке" всё было отлично, спасибо Алексею Жамнову. Не могу поверить, что Толванену всего 18 лет, особенный игрок, интересно наблюдать за ним в каждом матче", — сказал Гилрой в беседе с "Чемпионатом".

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.
"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.
В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер "Йокерита" Юкка Ялонен после поражения от СКА (0:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ подчеркнул, что неправильно требовать яркой игры от нападающего Ээли Толванена. Также действия форварда отметил и Олег Знарок.
– Толванен сегодня был не очень заметен. Он действительно такая яркая звезда или журналисты его переоценили? – вопрос Ялонену.
– Ээли – очень молодой игрок. Было был слишком требовать от него блеска в каждом матче. Сегодня мы встречались с соперником, который по уровню не уступает командам НХЛ. Надеемся, что он будет прогрессировать.
– Вмешивается Знарок: Мы видели, как играет этот мальчик. Даже специально готовились к его действиям в большинстве. У него хорошая "бросалка". Обратили на это внимание.
– Когда сможет сыграть Рамо?
– В ближайшее время, но точно не скажу.
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер "Йокерита" Юкка Ялонен прокомментировал победу над минским "Динамо" (6:1).
"Отличный старт сезона для нас. При том, что Минск — тяжёлое место для начала сезона, особенно для нас. Но провели хороший первый период, здорово отработали в большинстве. Во втором Минск имел шансы переломить ход матча, но не воспользовался ими, поэтому в третий период мы также вступили с преимуществом. И в этой трети все шло своим чередом.
В наших рядах нашёлся талантливый парень, который на кураже отыграл просто классно. Три шайбы за 10 минут — это здорово, очень рад за Толванена. Хорошо бы он так и продолжил", – сказал Ялонен.
Если выделять главных фаворитов, то это три команды: "Авангард", "Металлург" и "Локомотив", — сказал Сушинский "Советскому спорту".
В Кубке Гагарина продолжаются серии второго раунда: "Авангард" — ЦСКА (2-0), "Локомотив" — "Салават Юлаев" (2-0), "Металлург" — "Торпедо" (2-0) и "Динамо" Минск — "Ак Барс" (0-1).

В финале текущего розыгрыша «Ак Барс» встретится с победителем пары «Локомотив» - «Авангард».
Комментарии