Сегодня как и в прошлом туре в российской хоккейной Суперлиге состоялись две встречи. Магнитогорский "Металлург" дома уступил одноклубникам из Новокузнецка, а "Трактор" в Челябинске не оставил шансов "Сибири".

"Металлург" Мг - "Металлург" Нк - 1:2

Магнитогорский "Металлург" после поражения в прошлом туре от новосибирской "Сибири" со счётом 2:3 в матче с одноклубниками из Новокузнецка горел желанием положить три очка "в копилку". Место в воротах "магнитки" занял Илья Проскуряков, вышедший на замену в прошлой встрече и не пропустивший ни одной шайбы. У гостей место в "рамке" занял новобранец команды – Лэнгкоу. Хозяева активно начали встречу. Новокузнечане же избрали тактику игры вторым номером. Первый период прошёл примерно в равной борьбе, магнитогорцы имели разве что пару опасных моментов, но точность форвардов подводила. Второй период пошёл веселее, хозяева подолгу запирали гостей в зоне, то и дело выводя свободных хоккеистов на броски.

Однако Марек, Кулёмин, Варламов и Игнатов были не точны. Но всё же магнитогорцам удалось открыть счёт. После очередной атаки Варламов отпасовал на Гладских, и Евгений после небольшой паузы со средней дистанции послал шайбу под перекладину ворот Лэнгкоу. Тут же хозяева могли забросить ещё. Однако форвардов вновь подвела неточность. У гостей был прекрасный шанс сравнять результат, когда главный арбитр на 2 минуте оставил хозяев втроём. Но новокузнечане как-то неуклюже разыгрывали шайбу, броски наносились лишь с дальней дистанции и большой опасности воротам Проскурякова не несли. В третьей двадцатиминутке хозяева были близки к победе, однако кипер гостей был непробиваем. Так команды доиграли до овертайма, где удача улыбнулась гостям. После передач Александрова и Галанова Михайлов принёс победу новокузнечанам 1:2.

"Трактор" - "Сибирь" - 6:2

Челябинский "Трактор" разгромил новосибирскую "Сибирь" со счетом 6:2. Уже в первом периоде в воротах гостей побывало пять шайб, и исход матча, по сути, был решен. Пиганович оформил матче оформил свой первый хет-трик в Суперлиге. После экватора игры "Сибирь" собралась и сумела забросить две шайбы престижа. Как итог - вторая крупная победа челябинцев подряд, в предыдущем туре был повержен новокузнецкий "Металлург" 8:0.

Евгений Тютюнник, Sport.ru

Чемпионат России. Суперлига. 28-й тур.

"Трактор" (Челябинск) - "Сибирь" (Новосибирск) - 6:2 (5:0, 1:1, 0:1)

Голы: Скачков, 05:14 (1:0). Дадонов (Другов), 05:19 (2:0). Ячменёв (Скачков, Сазонов), 09:56 (3:0). Пиганович (Сазонов), 18:32 (4:0). Пиганович (Галкин, Заварухин), 18:52 (5:0). Пиганович (Сазонов), 26:07 (6:0). Хацей (Поснов), 34:29 (6:1). Копейкин, 54:17 (6:2).

"Металлург" (Магнитогорск)  - "Металлург" (Новокузнецк) - 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)

Голы: Гладских (Варламов), 31:16 (1:0). Михайлов (Галанов, Александров), 44:10 (1:1). Лапенков, 63:32 (1:2)