Сегодня состоялся второй матч финальной серии плей-офф чемпионата России среди команд суперлиги.
В Магнитогорске местный "Металлург" принимал на своем льду омский "Авангард".
После первой встречи, завершившейся победой "магнитки" – 4:1, хозяева повели в серии – 1:0. Сегодня подопечным Марека Сикоры удалось упрочить свое преимущество – 2:0.

Основное время матча закончилось вничью – 1:1. Соперники обменялись результативными атаками во втором периоде. Сначала Александр Прокопьев вывел "Авангард" вперед, а менее чем через десять минут Равиль Гусманов сравнял счет.
Ни в третьем игровом отрезке, ни в овертайме ни одной из команд больше не удалось внести в счет свои коррективы, и судьба встречи решалась в серии послематчевых штрафных бросков. Здесь точнее оказались игроки "Металлурга". Благодаря реализованным броскам Александра Корешкова и Евгения Гладских, "магнитка" смогла записать на свой счет вторую победу.

Следующий матч пройдет 7 апреля в Омске.

Чемпионат России. Суперлига. Плей-офф. Финал. Второй матч

"Металлург" Мг – "Авангард" – 3:1 бул (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 2:0)

Шайбы: 27:13 А.Прокопьев (М.Сушинский) – 0:1, 35:55 Р.Гусманов (Н.Игнатов, A.Недорост) – 1:1, А. Корешков (буллит), Е. Гладских (буллит).