ОРЕАНДА / SPORT.RU. Во вторник в Магнитогорске в рамках 61-го тура хоккейной суперлиги один из лидеров чемпионата местный "Металлург" принимал аутсайдерf российского первенства московский "Спартак".

Первый период прошел в размеренном темпе, и ни одной из команд не удалось распечатать ворота соперников. В дебюте второй двадцатиминутки Константин Кольцов вывел гостей вперед, но уже через минуту Александр Савченков, огорчив москвичей, сравнял счет.

В целом на площадке шла равная борьба, но исход противостояния определил отрезок времени с 29-й по 31-ую минуты, когда магнитогорцам удалось провести в ворота голкипера "красно-белых" Андрея Медведева три шайбы. Наставник спартаковцев Сергей Шепелев был вынужден взять тайм-аут и заменить голкипера своей команды, выпустив вместо обескураженного Медведева Алексея Волкова.

В заключительном игровом отрезке противоборствующие стороны обменялись заброшенными голами, что никак не могло повлиять на исход встречи. Эта победа позволила уральцам сравняться по набранным очкам, с занимающей вторую строчку в турнирной таблице тольяттинской "Ладой".

Чемпионат России. Суперлига. 61-й тур

"Металлург" (Магнитогорск) - "Спартак" (Москва) - 5:2 (0:0, 4:1, 1:1)
Голы: Кольцов (Рыбин), 20:57 (0:1). Савченков (Карпов), 21:51 (1:1). Гусманов, 29:09 (2:1). Малкин (Добрышкин, Гоголев), 30:08 (3:1). Арекаев (Пискунов, Кудерметов), 30:55 (4:1). Пискунов, 44:39 (5:1). Семин (Кольцов), 55:42 (5:2 - бол.).