"Металлург" расстался с чешским голкипером Филипом Новотны
"Металлург" из Новокузнецка принял решение расторгнуть контракт с 24-летним чешским голкипером Филипом Новотны
Sport.ru / Хоккей. "Металлург" из Новокузнецка принял решение расторгнуть контракт с 24-летним чешским голкипером Филипом Новотны, - информирует клубный сайт. Срок соглашения, истекавший в апреле 2016 года, завершён досрочно, причём по взаимному соглашению сторон. А это означает, что новокузнецкому хоккейному клубу не придётся выплачивать компенсацию легионеру из Чехии за преждевременное расторжение контракта. Филип Новотны покидает "Металлург" в качестве свободного агента.
Новотны, получивший травму во время межсезонья и пропустивший ощутимую часть подготовительного этапа, в текущем чемпионате принял участие в составе "Металлурга" в 4 матчах, в одном из которых Филип играл только в серии буллитов. В итоге проведя в двух поединках по 2 периода, а ещё в одном матче отыграв 34 минуты, вратарь пропустил 8 шайб, при проценте отражённых бросков 88,6 и коэффициенте надежности 4,23, заработав 2 минуты штрафа.
В этом плане статистика голкиперов Андрея Кареева и Владислава Подъяпольского оказалась куда более предпочтительной. В итоге проиграв конкуренцию за место в основном составе "Металлурга" вратарям-воспитанникам новокузнецкого хоккея, Филип Новотны оказался в запасе, что в последствие и привело к сегодняшнему расторжению контракта.
Теперь чешский хоккеист получит возможность продолжить свою карьеру в другом клубе.

Омичи уверенно стартовали в серии с "Локомотивом".
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер ярославского "Локомотива" Боб Хартли высказался после поражения своей команды в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина от омского "Авангарда".
Напомним, железнодорожники на своём льду уступили со счётом 2:5.
"Сложный первый период, у нас были шансы забить, но мы этого не сделали, получили в свои ворота. Затем нужно отдать должное сопернику, "Авангард" был лучше нас", - приводит слова канадского специалиста "Матч ТВ".
Он отметил, что ярославцам не хватило концентрации. Кроме того, хоккеисты принимали неверные решения при развитии своих атак. Вторая встреча пройдёт также в Ярославле 26 апреля.
После первых двух матчей первого раунда плей-офф питерцы уступают ЦСКА со счётом 0-2.
"Уже поговаривают, что он может перейти на административную работу в клубе. То есть будет просто получать зарплату и ничего не делать, а главным станет Леонид Тамбиев", - приводит слова Шевченко "Спорт-Экспресс".
Третий поединок между командами пройдёт 27 марта в Санкт-Петербурге. Четвёртая встреча состоится 29 числа там же, после чего серия вернётся в Москву, если СКА удастся одержать хотя бы одну победу.
Новокузнецкий "Металлург" подписал контракт с нападающим Кириллом Лебедевым,информирует официальный сайт клуба.
Sport.ru / Хоккей. Новокузнецкий "Металлург" подписал контракт с нападающим Кириллом Лебедевым,информирует официальный сайт клуба. Соглашение с 24-летним игроком рассчитано до конца сезона-2015/16.
В прошлом сезоне Лебедев провёл 4 матча за "Сочи", также он выступал в ВХЛ за "Кубань" и "Рубин". В КХЛ помимо "Сочи" форвард выступал за магнитогорский "Металлург" и "Сибирь".
Защитник новокузнецкого "Металлурга" Виктор Постников продолжит карьеру в "Металлурге" магнитогорском
Sport.ru / Хоккей. Защитник новокузнецкого "Металлурга" Виктор Постников продолжит карьеру в "Металлурге" магнитогорском. Новокузнецкий хоккейный клуб за переход игрока в "Магнитку" получит денежную компенсацию.
23-летний защитник, являющийся воспитанником магнитогорского "Металлурга", в составе новокузнечан в этом сезоне провёл 32 матча, набрал 2 (1+1) очка, при показателе полезности "+1".
Обмен Виктора Постникова пресс-службе "Кузни" прокомментировал главный тренер команды Николай Соловьёв:
— Ещё где-то полтора месяц назад стало известно, что магнитогорский "Металлург" проявляет заинтересованность в защитнике Викторе Постникове. На тот момент мы расставаться с хоккеистом не планировали, так что Виктор остался в составе нашей команды. Однако информация о том, что Постниковым интересуется "Магнитка", видимо, сильно повлияла на него самого. Я не раз общался с Виктором и он говорил, что давно мечтал дебютировать в родной для себя команде. В итоге после того как ранее переход Постникова в Магнитогорск не состоялся, Виктор просто как будто ушёл в себя.
В последнее время, откровенно говоря, он был не таким, каким мы его знали на старте чемпионата. А это прямым образом отражалось на его игре, поэтому защитник стал часто не попадать в состав. Потом у него начались какие-то болезни. После всего этого мы решили всё-таки дать положительный ответ на предложение магнитогорского "Металлурга" по обмену хоккеиста на денежную компенсацию — даём возможность Постникову сейчас вернуться домой и играть в родной для него команде.
В этой ситуации желаем Виктору дальнейших спортивных успехов, чтобы ему удалось закрепиться в Магнитогорске. Мы же уже сейчас вызываем в расположение нашей команды защитника Кирилла Щукина из "Кузнецких Медведей". Есть у нас там и ещё молодые ребята. Будем предоставлять им игровую практику.
Питерцы уступили со счётом 2:4, проиграв второй матч в Москве. Следующие два поединка пройдут в Санкт-Петербурге.
"Когда ты проигрываешь в счёте, то ожидаешь, ничего нового, игры в обороны от соперника, построение автобуса и ожидание наших ошибок – то, что и произошло", - приводит слова специалиста пресс-служба КХЛ.
Третья встреча состоится 27 марта, в четвёртая - 29-го числа.
Комментарии