Сегодня стартовала финальная серия чемпионата России по хоккею среди команд суперлиги.

В Магнитогорске противостояние местного "Металлурга" и омского "Авангарда" началось очень активно: уже на второй минуте гости открыли счет - 1:0. Отличился Евгений Хацей. Но к концу первого периода "магнитка" стараниями защитника Андрея Соколова смогла не только сравнять счет, но и выйти вперед - 2:1. Хозяевам удалось отправить еще по одной шайбе в ворота соперника во втором и третьем игровых отрезках и, тем самым, снять все вопросы о победителе матча - 4:1.

Следующая встреча пройдет завтра в Магнитогорске.

Чемпионат России. Суперлига. Финал. Первый матч

"Металлург" (Магнитогорск) – "Авангард" (Омск) – 3:1 (2:1, 1:0, 1:0)

Шайбы: 1:57 Е. Хацей (Д.Рябыкин, К.Баранов) – 0:1; 9:24 А.Соколов (Э.Кудерметов, Л. Вайц) – 1:1; 15:20 А.Соколов (С.Климентьев, Э.Кудерметов) – 2:1; 28:04 Р.Гусманов (О.Давыдов, Е.Корешков) – 3:1; 49:23 С.Арекаев (А.Тертышный, Д.Пестунов) – 4:1.

Счет в серии – 1:0