В пятницу триллер под названием плей-офф российской Суперлиги продолжается. На этот раз команды, которые вчера одержали победы, попробуют закрепить успех, а проигравшие, будут стараться сравнять счёт в серии. Сегодня Sport.ru предлагает вам вместе с нами с 16.50 следить за ходом очень интересного поединка между магнитогорским "Металлургом" и московским "Динамо".

Вчера эта встреча носила очень упорный характер, несмотря на то, что первый период прошёл под знаков "металлургов". После перерыва уже динамовцы включили полные обороты и заставляли соперника много удаляться, за что и поплатились - в их ворота влетели те же две шайбы. В заключительной двадцатиминутке "Динамо" почти чудом спаслось от поражения.

Проигрывая 2:3, москвичи за пять секунд до финальной сирены выиграли в чужой зоне вбрасывание, и Марк Джиордано мощным броском перевёл матч в овертайм. И только в серии буллитов сильнее оказались хозяева. Теперь в случае и сегодняшнего поражения у "бело-голубых" не остаётся право на ошибку. Любое поражение в Москве окажется для "Динамо" критическим, и в полуфинал досрочно выйдет действующий чемпион страны.

Кстати после того матча оба тренера признали, что победил тот, кому больше улыбнулась удача. К кому она повернётся сегодня - мы посмотрим вместе. Также напомню, что помимо этой встречи в пятницу пройдут и три других четвертьфинала. "Салават Юлаев" ведёт в серии против "Северстали", ЦСКА крупно уступил вчера "Ак Барсу" (0:6), а "Локомотив" также неудачно начал серию в дуэли против СКА, потерпев в первой игре поражение со счётом 0:4.