Место Мозякина в одном из звеньев на тренировке занял Ничушкин

Нападающий сборной России Валерий Ничушкин принимает участие в тренировке вместо травмированного Сергея Мозякина

Sport.ru / Хоккей. Нападающий сборной России Валерий Ничушкин принимает участие в тренировке вместо травмированного Сергея Мозякина, передаёт ТАСС с места событий.

Мозякин получил повреждение 8 мая в матче группового этапа чемпионата мира против сборной Германии (6:3). Позднее появилась информация, что подозрение на сотрясение мозга у капитана сборной России не подтвердилось. Решение о дальнейшем участии форварда на чемпионате мира будет принято в ближайшие дни.

Мозякин приехал с командой на тренировку, но на лед не вышел.

Состав команды по сочетаниям выглядит следующим образом:

вратари: Андрей Василевский, Илья Сорокин, Игорь Шестеркин;

"чёрные": Виктор Антипин - Антон Белов, Артемий Панарин - Вадим Шипачев - Евгений Дадонов;

"красные": Иван Проворов - Андрей Миронов, Никита Гусев - Владислав Наместников - Никита Кучеров;

"белые": Михаил Науменков - Артем Зуб, Ничушкин - Владимир Ткачев - Сергей Плотников, Роман Любимов;

"синие": Богдан Киселевич - Владислав Гавриков, Иван Телегин - Сергей Андронов - Александр Барабанов.

 Следующий матч россияне проведут против команды Дании 11 мая.



Sport.ru

Материалы по теме:

Вопрос о дальнейшем участии Мозякина в ЧМ по хоккею решится после 10 мая08.05.2017 23:48:24

Петер Регин: "Никто не знает, как можно остановить Мозякина"10.05.2017 06:15:44

Вопрос о дальнейшем участии Мозякина на ЧМ будет решён в ближайшие дни10.05.2017 17:23:03

Патрик Хагер: "Травма Мозякина? Понимаю, что был героем, а стал идиотом"10.05.2017 09:59:09

Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков03.05.2026 12:06:52

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

ЕС шокированы решением США о выводе войск из Германии04.05.2026 10:37:44

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
08.05.2017 23:48
Вопрос о дальнейшем участии Мозякина в ЧМ по хоккею решится после 10 мая
Вопрос о дальнейшем участии в чемпионате мира получившего травму нападающего сборной России по хоккею Сергея Мозякина решится после 10 мая
Sport.ru / Хоккей. Вопрос о дальнейшем участии в чемпионате мира получившего травму нападающего сборной России по хоккею Сергея Мозякина решится после 10 мая. Об этом ТАСС сообщил первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг.

Хоккеист получил повреждение в понедельник в матче чемпионата мира против сборной Германии (6:3), который прошел в Кельне. После атаки сзади немецкого форварда Патрика Хагера в первом периоде Мозякин остался лежать на льду. Форвард покинул площадку с посторонней помощью, его увели в раздевалку. Хагер получил матч-штраф.

Позднее источник, знакомый с ситуацией, сообщил ТАСС, что у форварда подозрение на сотрясение мозга.

"У Мозякина было подозрение на сотрясение головного мозга. После проведенного обследования диагноз не подтвердился. После повторного обследования 10 мая будет решен окончательный вопрос об участии Мозякина в чемпионате мира", - сказал Ротенберг.
10.05.2017 06:15
Петер Регин: "Никто не знает, как можно остановить Мозякина"
Нападающий финского "Йокерита" и сборной Дании по хоккею Петер Регин заявил, что ни он, ни кто-то ещё не могут понять, как можно остановить форварда национальной команды России и магнитогорского "Металлурга" Сергея Мозякина

Sport.ru / Хоккей. Нападающий финского "Йокерита" и сборной Дании по хоккею Петер Регин заявил, что ни он, ни кто-то ещё не могут понять, как можно остановить форварда национальной команды России и магнитогорского "Металлурга" Сергея Мозякина.

Сборная Дании во вторник одержала победу над командой Словакии в матче группового этапа чемпионата мира в серии послематчевых буллитов со счётом 4:3. Следующую игру датчане проведут в четверг со сборной России. Мозякин 8 мая во встрече с командой Германии получил травму головы и был доставлен в больницу. Подозрение на сотрясение мозга у хоккеиста не подтвердилось, но в среду он пройдёт повторное обследование.

"Конечно, самый опасный игрок КХЛ в составе сборной – это Мозякин. Это один из лучших хоккеистов, играющих в Европе, я очень большой его фанат, - сказал Регин журналистам Р-Спорт. - В "Йокерите" мы пытались его остановить хоть как-нибудь, но он продолжал забивать. Совершенно не представляю, как его можно остановить. Его статистика говорит, что не я один не могу решить этот вопрос. Но и без Мозякина у россиян достаточно очень опасных игроков. Например, (Артемий) Панарин или (Вадим) Шипачёв. В общем, там достаточно тех, кто может нам забить".

"Это будет невероятно тяжёлая игра для нас, без всяких вопросов, - продолжил хоккеист. - Мы постараемся показать всё, на что мы способны, но и этого может не хватить. Если у нас получится хороший старт, и мы сможем оставаться в игре как можно дольше, это уже будет неплохо. Думаю, что из десяти игр с Россией мы в лучшем случае можем выиграть раз".

10.05.2017 09:59
Патрик Хагер: "Травма Мозякина? Понимаю, что был героем, а стал идиотом"
Нападающий сборной Германии Патрик Хагер прокомментировал эпизод матча группового этапа чемпионата мира-2017 с Россией (6:3), в котором он нанёс травму крайнему форварду Сергею Мозякину

Sport.ru / Хоккей. Нападающий сборной Германии Патрик Хагер прокомментировал эпизод матча группового этапа чемпионата мира-2017 с Россией (6:3), в котором он нанёс травму крайнему форварду Сергею Мозякину.

"С моей стороны это не было преднамеренным действием. Просто немного не повезло. Я играю жёстко, часто на грани, но не хочу, чтобы кто-нибудь от этого пострадал.

Я должен более умно подходить к единоборствам. Понимаю, что для вас, журналистов, я был героем, а стал идиотом. Но это уж ваша работа. Мы сосредоточимся на своей", – цитирует Хагера Spox.

10.05.2017 17:23
Вопрос о дальнейшем участии Мозякина на ЧМ будет решён в ближайшие дни
Состояние капитана сборной России Сергея Мозякина значительно улучшилось. Об этом "Чемпионату" сообщили в пресс-службе национальной команды России

Sport.ru / Хоккей. Состояние капитана сборной России Сергея Мозякина значительно улучшилось. Об этом "Чемпионату" сообщили в пресс-службе национальной команды России.

Сборная России проведёт свой следующий матч 11 мая, действующие бронзовые призёры выиграли три матча из трёх на групповом этапе ЧМ-2017. 5 мая российская команда по буллитам одолела Швецию, 7 мая разгромила итальянцев, 8 мая уверенно обыграла хозяев турнира немцев.

"Состояние здоровья капитана национальной сборной Сергея Мозякина находится под бдительным контролем врачей. Чувствует себя Сергей значительно лучше. Вопрос о его участии в следующих матчах будет решён в ближайшие дни", — сообщили в пресс-службе.

03.05.2026 12:06
Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков
Евгений Кузнецов
Хоккеист не соблюдал меры безопасности.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Салавата Юлаева" Евгений Кузнецов рассказал, как во время периода карьеры в НХЛ он устроил пожар в США.

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.

"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.

В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.