Майк Салливан: "Питтсбург" должен забыть первый матч с "Вашингтоном" и оставаться голодным"

Главный тренер "Питтсбург Пингвинз" Майк Салливан поделился ожиданиями от второго матча полуфинала Восточной конференции с "Вашингтон Кэпиталз" (1-0 в серии)

Sport.ru / Хоккей. Главный тренер "Питтсбург Пингвинз" Майк Салливан поделился ожиданиями от второго матча полуфинала Восточной конференции с "Вашингтон Кэпиталз" (1-0 в серии). 

"Мы должны оставаться голодными. Да, мы выиграли первый матч, это здорово. Это несгибаемая команда, которая умеет находить пути к победе, но мы ни в коем случае не удовлетворены. Нам надо выйти на игру голодными, забыть о первом матче и постараться выиграть второй. Мы фокусируемся только на ближайшей игре, не вспоминаем прошлое и не задумываемся о будущем. Мы стараемся жить настоящим и показывать свой лучший хоккей.

Количество бросков отражает, у чьих ворот больше проходила игра. Этот показатель не всегда показывает настоящую картину игры, опасность моментов. Мы не хотим проводить так много времени в своей зоне, как было в первом матче. Лучше всего мы действуем, когда контролируем территорию. Мы над этим работали и разговаривали с игроками. Нам надо лучше держать шайбу в зоне атаки", - цитирует Салливана пресс-служба клуба.



Sport.ru

Материалы по теме:

Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"29.04.2026 07:33:19

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

Кеннеди: "Малкин перейдёт в "Вашингтон" к Овечкину"01.05.2026 11:04:19

В окружении Овечкина назвали три условия продолжения его карьеры в НХЛ03.04.2026 12:56:21

Александр Овечкин: "Мы не можем позволить "Питтсбургу" повести в серии со счётом 2-030.04.2017 00:14:12

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Иран выдвинул важное условие для продолжения переговоров с США22.04.2026 14:25:09

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.04.2026 07:33
Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"
Матвей Мичков
Российский хоккеист попал в немилость главному тренеру.

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.

Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.

Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.

Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.

10.04.2026 15:32
Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"
Комментатор считает бессмысленным сравнение россиянина с Уэйном Гретцки.
Sport.ru / Хоккей. Комментатор Алексей АНдронов объяснил, почему, по его мнению, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не входит в число пяти лучших российских хоккеистов за всю историю.

"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".

Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.

Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
01.05.2026 11:04
Кеннеди: "Малкин перейдёт в "Вашингтон" к Овечкину"
Евгений Малкин
Кеннеди предполагает, что Малкин перейдёт в "Вашингтон".
Sport.ru / Хоккей. Экс-нападающий "Питтсбурга" Тайлер Кеннеди считает, что Евгений Малкин может продолжить карьеру в столичном "Вашингтоне".

"Он пойдёт в "Вашингтон". Он очень близок с Овечкиным", - цитирует Кеннеди издание RMNB. 

Евгений Малкин провёл 1269 матчей за "Питтсбург" и набрал 1407 (533+874) очков. Россиянин выступает за "Питтсбург" с 2006 года.
03.04.2026 12:56
В окружении Овечкина назвали три условия продолжения его карьеры в НХЛ
Контракт форварда с "Вашингтоном" истекает в 2026 году.
Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин продолжит карьеру в НХЛ, если ему позволит здоровье, и он сам выразит такое желание. Об этом рассказала ТАСС его мать - двукратная олимпийская чемпионка по баскетболу Татьяна Овечкина.

"Если будут желание, здоровье, возможности, то почему не продолжить играть? Пускай играет. А хватит ли сил ещё на сезон в НХЛ - это у него надо спросить", - сказала Овечкина.

В последнем матче против "Нью-Джерси" Овечкин остался без набранных очков, а его команда проиграла "Нью-Джерси" со счётом 3:7.

Сам форвард неоднократно заявлял, что примет решение о своём будущем по окончании сезона. Ему осталось забросить 11 шайб, чтобы побить рекорд Уэйна Гретцки по количеству голов в НХЛ с учётом матчей плей-офф.
30.04.2017 00:14
Александр Овечкин: "Мы не можем позволить "Питтсбургу" повести в серии со счётом 2-0
Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин поделился ожиданиями от второго матча полуфинала Восточной конференции с "Питтсбург Пингвинз" (0-1 в серии)

Sport.ru /Хоккей. Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин поделился ожиданиями от второго матча полуфинала Восточной конференции с "Питтсбург Пингвинз" (0-1 в серии).

"Конечно, это важный матч. Мы знаем, что не можем позволить "Питтсбургу" выйти вперёд в серии со счётом 2-0. Для обеих команд игра будет тяжёлой, но будет весело. Соперник блокирует много бросков? Надо продолжать бросать. Возможно, иногда надо сделать обманное движение или отдать пас. Всё так быстро происходит, решения принимаются быстро. Холтби - наш лучший игрок, он отбивает много шайб. Команда в него верит", - сказал Овечкин в эфире клубного телевидения.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела