Майк Салливан: "Многое понравилось в игре "Питтсбурга", но результат разочаровал"
Sport.ru /Хоккей. Главный тренер "Питтсбурга" Майк Салливан после поражения от "Нэшвилла" (1:4) в четвертом матче финала плей-офф НХЛ заявил, что ему многое понравилось в игре своей команды. Специалист также добавил, что тяжело выигрывать, когда забиваешь всего один гол.
– Мне многое сегодня понравилось, – приводит официальный сайт НХЛ слова Салливана. – Однако с точки зрения результата я разочарован. Тяжело выигрывать, когда забиваешь один гол. Хотя сегодня, нам мой взгляд, мы создали больше опасных моментов, чем в предыдущих матчах.
"Предаторз" сравняли счёт в серии – 2-2. Следующий матч пройдёт 9 июня на площадке "Пингвинз".

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.
Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.
Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.
Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.

"Он пойдёт в "Вашингтон". Он очень близок с Овечкиным", - цитирует Кеннеди издание RMNB.
Евгений Малкин провёл 1269 матчей за "Питтсбург" и набрал 1407 (533+874) очков. Россиянин выступает за "Питтсбург" с 2006 года.
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Питтсбург Пингвинз" Джейк Гюнцель уверен, что его партнёр по команде Евгений Малкин будет настроен на реванш в четвёртом матче финала Кубка Стэнли с "Нэшвилл Предаторз". "Пингвинз" выиграли две первые встречи на своём льду, но в третьем матче в гостях потерпели разгромное поражение - 1:5.
"В одной игре всякое может случиться. Малкин очень хорошо знает хоккей. Завтра он будет готов показать всё, на что способен. Мы в него верим", - приводит слова Гюнцеля официальный сайт НХЛ.
Четвёртый матч противостояния "Нэшвилл" - "Питтсбург" пройдёт на льду "Предаторз" 6 июня.
Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин после поражения от "Нэшвилла" (1:5) в третьем матче финальной серии Кубка Стэнли заявил, что его команда, включая его, сыграла неудачно. Благодаря этой победе "Хищники" сократили отставание в серии до счёта 1-2.
– Мы много говорили о том, в какой атмосфере будем играть, какие здесь болельщики, – цитирует русскоязычный сайт НХЛ Малкина. – Мы были готовы, но игра совсем не задалась. Сегодня мы проиграли по всем статьям. Все команда сыграла неудачно, в том числе я. Нам надо что-то менять.
Отметим, что в этой встрече россиянин очков не набрал и впервые в этом плей-офф не нанёс ни одного броска по воротам. В регулярном чемпионате на его счету 72 (33+39) очка в 62 матчах, а также 22 игры в Кубке, 26 (9+17) очков и лидерство в гонке бомбардиров.
Комментарии