Майк Кинэн приступит к работе с ХК "Куньлунь" 22 марта
Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Куньлунь" Майк Кинэн приступит к тренировкам с командой в среду. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе пекинской команды.
В субботу было официально объявлено о приходе канадского специалиста на пост главного тренера команды. Предыдущий наставник "Куньлуня" Владимир Юрзинов-младший расторг соглашение с клубом по обоюдному согласию, официально это произошло в понедельник.
"Кинэн приедет в Пекин во вторник, а в среду приступит к тренировкам с командой, - сообщили в пресс-службе. - Сейчас команда уже тренируется под руководством Алексея Тертышного и Олега Горбенко, у которых контракты действуют ещё на год".
Под руководством Юрзинова-младшего "Куньлунь" в дебютном сезоне в Континентальной хоккейной лиге вышел в плей-офф.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.

«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.
Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.
"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".
Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".
Sport.ru / Хоккей. Канадский специалист Майк Кинэн стал новым главным тренером "Куньлуня", информирует пресс-служба китайского клуба. Последним местом работы 67-летнего наставника был магнитогорский "Металлург", с которым он выиграл Кубок Гагарина-2014.
Дебютант нынешнего сезона вышел в плей-офф КХЛ и в первом раунде уступил "Магнитке" (1-4). На пресс-конференции после заключительной встречи бывший главный тренер пекинского клуба Владимир Юрзинов-младший сообщил, что подал заявление с просьбой расторгнуть его контракт по обоюдному согласию.
"Китай сейчас серьёзно развивается экономически, имеет большой политический вес в мире и демонстрирует готовность к лидерству. Надеюсь, что я смогу внести свой вклад в развитие клуба и подготовку сборной к домашним Играм-2022", – цитирует Кинэна "Р-Спорт".
Отмечается, что перед 67-летним специалистом в новом сезоне будут стоять две задачи. Первая – присутствие в составе по крайней мере пятерых китайских хоккеистов, которые будут иметь достаточное количество игрового времени. Для этого будут организованы специальные драфты в Пекине, Торонто и Бостоне, которые позволят выбрать подходящих китайских хоккеистов по всему миру. Также перед клубом ставится задача выйти во второй раунд плей-офф КХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Нападающий СКА Николай Голдобин рассказал, как он воспринял новость об уходе из петербургского клуба Леонида Тамбиева. 21 апреля наставник был официально назначен на должность главного тренера московского "Динамо".
"Грустно, конечно. Когда он пришёл в СКА, то сразу нам помог, мы начали лучше играть. Понятно, что быть главным тренером более круто, чем ассистентом, поэтому всё так и сложилось. Желаю ему только удачи!" — приводит слова Голдобина "Матч ТВ".
Леонид Тамбиев сменил в должности главного тренера "Динамо" Вячеслава Козлова. Тамбиев с 2021 по 2025 год возглавлял "Адмирал", а в феврале 2026-го вошёл в тренерский штаб СКА.
Накануне СКА в Ледовом дворце в Санкт‑Петербурге провёл официальное закрытие сезона‑2025/2026. "Армейцы с Невы" завершили борьбу за Кубок Гагарина в первом раунде плей-офф, уступив со счётом 1-4 в серии с московским ЦСКА.
Комментарии