Майк Кинэн: "СКА показал "Куньлуню", как нужно играть"
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Куньлуня" Майк Кинэн рассказал о контрольном матче со СКА (2:4).
"Хороший матч, который дал нам возможность оценить своих хоккеистов. Рад, что играли против действующего чемпиона, в борьбе именно с таким соперником можно реально оценить свою команду.
Можно сказать, СКА в этом матче показал нашим хоккеистам, как нужно играть, что от них будет требоваться в предстоящем сезоне, чтобы конкурировать в КХЛ", – сказал Кинэн.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.
"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".
Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".
Sport.ru / Хоккей. Защитник "Куньлуня" Артур Кулда рассказал о работе с главным тренером клуба Майком Кинэном.
"Кинэн – авторитетный и требовательный тренер, мне очень нравится с ним работать. Всегда хорошие тренировки, приличные нагрузки, сезон будет интересным.
Кинэн ставит нам тот хоккей, который приносит сейчас результат в НХЛ, на чемпионатах мира. Мы будем играть активно, не давать поднимать голову сопернику. В хоккее сейчас решает скорость", – сказал Кулда.
Sport.ru / Хоккей. "Куньлунь" будет конкурентоспособен в следующем сезоне КХЛ, заявил главный тренер "Ред Стар" Майк Кинэн.
Канадский специалист, который является в мире единственным, кто выиграл в качестве главного тренера Кубок Стэнли и Кубок Гагарина, возглавил пекинцев 16 марта. Команда из Поднебесной дебютировала в КХЛ в нынешнем сезоне, добыв путёвку в плей- офф.
"Безусловно, в следующем сезоне "Куньлунь" будет конкурентоспособен. У них получился отличный первый сезон, в результате которого клуб сразу вышел в плей-офф. Главная задача теперь – это продолжать в том же духе.
Мы должны внимательно отнестись к формированию состава. Когда мы это сделаем, у нас будет больше понимания того, в какую игру мы будем играть. У нас есть несколько игроков на заметке, и мы ведём с ними переговоры – на данный момент больше сказать не могу.
Пока я не подтверждал ни одного назначения на пост ассистента. Никакого решения по этому поводу я ещё не принимал", – приводит слова Кинэна ТАСС.
Sport.ru / Хоккей. Неправильно ставить перед хоккеистами "Куньлуня" задачу выхода во второй раунд плей-офф КХЛ, так как нужно стремиться к максимальному результату, заявил главный тренер китайского клуба Майк Кинэн.
16 марта канадский специалист был официально назначен на пост главного тренера "Ред Стар", сменив в этой должности Владимира Юрзинова-младшего. В начале марта команда из Пекина, дебютировавшая в КХЛ в сезоне-2016/17, выбыла из розыгрыша Кубка Гагарина, уступив в первом раунде плей-офф магнитогорскому "Металлургу" со счётом 1-4 в серии. В пресс-релизе клуба сообщалось, что руководство "Куньлуня" поставило перед Кинэном задачу вывести клуб во второй раунд плей-офф в следующем сезоне.
"Вот этот момент для меня непонятен. Мне кажется, неправильно говорить о выходе во второй раунд как о задаче – это плохой месседж для команды. Я думаю о большем, для меня второго раунда мало. И я буду доносить это для команды, мы будем стремиться к максимальному результату. Не нужно вообще говорить о втором раунде", – сказал Кинэн в интервью "Р-Спорт".
Комментарии