Sport.ru / Хоккей. На послематчевой пресс-конференции главный тренер канадцев Майк Бэбкок заявил, что нападающие сборной Канады по хоккею Джонатан Тэйвз и Патрис Бержерон в матче Кубка мира против команды Европы играли, как заводные.

Команда Канады обыграла сборную Европы со счётом 4:1 и заняла первое место в группе А. Таким образом, канадцы обеспечили себе первое место в группе. Тэйвз в этой встрече забросил две шайбы и отдал результативную передачу, Бержерон получил наибольшее игровое время среди нападающих, сыграв более 17 минут.

"Бержерон и Тэйвз играли сегодня, как заводные. Они действовали просто как машины", - сказал Бэбкок.

Наставник канадцев отметил, что обеим командам в этом матче не хватало эмоций. "И мы, и они знали, что уже вышли в полуфинал", - пояснил тренер.

В полуфинале канадцы сыграют или с россиянами, или с североамериканцами. "Мне нравится, как играет молодая команда Северной Америки. Но выигрывать самому мне нравится больше", - сказал Бэбкок.

В последний раз сборные Канады и России играли друг против друга перед Кубком мира в американском Питтсбурге. Со счётом 3:2 в овертайме победили канадцы.