Матч чемпионата ВХЛ в рамках "Русской классики" пройдёт в Твери
Четвёртый по счёту матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) в рамках "Русской классики" под открытым небом пройдёт в Твери
Sport.ru / Хоккей. Четвёртый по счёту матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) в рамках "Русской классики" под открытым небом пройдёт в Твери.
Игра между местным ТХК и воронежским "Бураном" состоится на стадионе "Химик". ТХК возглавляет таблицу регулярного чемпионата ВХЛ, на шесть очков опережая ХК "Рязань". "Буран" идёт на шестом месте.
Первый матч ВХЛ в рамках "Русской классики" прошёл 17 февраля 2012 года в Красноярске, где в 20-градусный мороз местный "Сокол" проиграл со счётом 2:3 выступавшему в высшей лиге после авиакатастрофы ярославскому "Локомотиву". Та игра установила отечественный рекорд посещаемости хоккейного матча - 16 100 зрителей.
Следующий матч ВХЛ на открытом воздухе прошёл 19 января 2014 года в Челябинске между местным "Челметом" и "Ладой". Хоккеисты из Тольятти выиграли со счётом 5:2, приурочив успех к 20-летнему юбилею чемпионства волжского клуба.
Выделяется состоявшаяся 14 февраля прошлого года игра в Нижнем Тагиле между местным "Спутником" и "Южным Уралом" из Орска.
Главной особенностью, символом того матча стал танк Т-34, который был привезен на стадион "Спутник" из музея бронетанковых войск "Уралвагонзавода", где в Великую Отечественную войну изготавливали боевую технику для фронта. Хоккеисты "Спутника" проиграли гостям со счётом 0:4.
Накануне воскресного матча в субботу прошла игра между командой правительства Тверской области и сборной руководителей клубов ВХЛ.
Хозяев, за которых выступал в том числе и губернатор области Андрей Шевелев, возглавил двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов, приложивший руку к организации всех предшествовавших "Классик", а их оппонентов - канадский специалист, советник президента магнитогорского "Металлурга" Майк Кинэн, завоевывавший в качестве тренера как Кубок Гагарина, так и Кубок Стэнли.
Со счётом 14:6 победу одержали хозяева.
Матч ТХК - "Буран" начнётся в 13:00 по московскому времени.
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.

Sport.ru / Хоккей. Первый вице-президент Федерации хоккея России и член совета директоров московского "Динамо" Роман Ротенберг отреагировал на травму защитника "Каролины Харрикейнз" Александра Никишина. 24-летний россиянин не сумел самостоятельно покинуть лёд после силового приёма Тайлера Клевена в четвёртом матче серии плей-офф НХЛ с "Оттавой Сенаторз" (4:2).
"Саша, здоровья тебе!" — написал Ротенберг в своём телеграм-канале.
Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.
Отметим, что Ротенберг три года тренировал Никишина в СКА. До отъезда в Северную Америку защитник был капитаном петербургского клуба, дважды признавался лучшим защитником КХЛ.
"Каролина" победила "Оттаву" в серии со счётом 4-0. Во втором раунде розыгрыша Кубка Стэнли – 2026 "ураганы" сыграют с победителем пары между "Питтсбург Пингвинз" и "Филадельфией Флайерз" (3-1 в серии в пользу "лётчиков").

«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.
Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.
По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.
Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.
Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
Комментарии