Мартин Бродо: "Думаю о том, чтобы достичь отметки 700 побед в НХЛ"
Вратарь "Сент-Луиса" Мартин Бродо рассказал, какие цели преследует в текущем сезоне
Sport.ru / Хоккей. Вратарь "Сент-Луиса" Мартин Бродо рассказал, какие цели преследует в текущем сезоне.
- Конечно, думаю о том, чтобы достичь отметки 700 побед в НХЛ. Это не главная цель. Я хотел играть за хорошую команду и получить шанс выиграть Кубок Стэнли - неважно, какой будет моя роль. Но понятно, что эта отметка недалеко. Каждый раз, когда я буду выходить на лёд, у меня будет шанс одержать победу. Надеюсь, быстро доберусь до 700 побед. Это хорошее число, - отметил голкипер.

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.
Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.
Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.
Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.

"Он пойдёт в "Вашингтон". Он очень близок с Овечкиным", - цитирует Кеннеди издание RMNB.
Евгений Малкин провёл 1269 матчей за "Питтсбург" и набрал 1407 (533+874) очков. Россиянин выступает за "Питтсбург" с 2006 года.
"Если будут желание, здоровье, возможности, то почему не продолжить играть? Пускай играет. А хватит ли сил ещё на сезон в НХЛ - это у него надо спросить", - сказала Овечкина.
В последнем матче против "Нью-Джерси" Овечкин остался без набранных очков, а его команда проиграла "Нью-Джерси" со счётом 3:7.
Сам форвард неоднократно заявлял, что примет решение о своём будущем по окончании сезона. Ему осталось забросить 11 шайб, чтобы побить рекорд Уэйна Гретцки по количеству голов в НХЛ с учётом матчей плей-офф.
Голкипер Мартин Бродо заключил контракт с "Сент-Луисом" сроком на один сезон
Sport.ru / Хоккей. Голкипер Мартин Бродо заключил контракт с "Сент-Луисом" сроком на один сезон, - информирует официальный сайт клуба. Его годовая зарплата составит 700 тысяч долларов, не считая различных бонусов. Таким образом, 42-летний вратарь проведёт в составе "Блюз" свой 22-й сезон в НХЛ.
Напомним, что всю карьеру в лиге Бродо провёл в "Нью-Джерси", став трёхкратным обладателем Кубка Стэнли. В конце ноября он находился на просмотре в стане "Сент-Луиса", тренерский штаб которого в итоге принял решение начать сотрудничество с ветераном.
Комментарии