Мартин Бродер побил рекорд Патрика Руа по количеству побед

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. "Нью-Джерси" - "Чикаго" - 3:2. "Детройт" - "Филадельфия" - 3:2. "Монреаль" - "Рейнджерс" - 3:4 БУЛ. "Оттава" - "Баффало" - 4:2.

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат

 

"Нью-Джерси" - "Чикаго" - 3:2 (2:0, 1:1, 0:1)

Голы: Лангенбрюннер (Паризе), 00:38 (1:0). Зэйджак (Паризе, Мартин), 06:01 (2:0). Джионта (Элиаш, Мотто), 36:56 (3:0 - мен.). Баркер (Б. Кэмпбелл, П. Кейн), 37:28 (3:1 - бол.). Бафлин (М. Уокер), 57:57 (3:2).

 

"Детройт" - "Филадельфия" - 3:2 (0:1, 1:1, 2:0)

Голы: Хартнелл (Коберн), 16:34 (0:1). Лупул (Дж. Картер, Хартнелл), 24:28 (0:2). Дацюк (Францен), 37:27 (1:2). Францен (Дацюк, Б. Стюарт), 49:47 (2:2). Зеттерберг (Самуэльссон, Дж. Эрикссон), 51:19 (3:2).

 

"Монреаль" - "Рейнджерс" - 3:4 БУЛ (0:0, 1:1, 2:2, 0:0, 0:1)

Голы: Антропов (Друри, Редден), 27:13 (0:1). Ковалёв (А. Марков, Шнейдер), 38:26 (1:1 - бол.). Жердев (Гомес, М. Стаал), 45:32 (1:2). Лапьер (А. Марков), 46:12 (2:2). Р. Каллахэн (Дубински), 50:58 (2:3). А. Марков (Латандресс), 55:07 (3:3).

Победный буллит: Друри.

 

"Оттава" - "Баффало" - 4:2 (0:2, 2:0, 2:0)

Голы: Людман (Таллиндер, Поминвилль), 04:02 (0:1). Поминвилль (Ванек), 16:02 (0:2). Хитли (Спецца, К. Нил), 21:30 (1:2). Б. Белл (Альфредссон, Куба), 26:07 (2:2 - бол.). Альфредссон (Спецца, Куба), 43:30 (3:2 - бол.). Б. Белл (Куба, Шэннон), 51:26 (4:2 - бол.).

 

Голкипер "Нью-Джерси" Мартин Бродер побил рекорд Патрика Руа по количеству побед в регулярных чемпионатах - 552 против 551 - и стал лучшим игроком встречи.



Sport.ru

Материалы по теме:

"Спартак" и "Зенит" устроили побоище в Кубке. Арбитр удалил шесть игроков08.04.2026 08:00:28

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

В окружении Овечкина назвали три условия продолжения его карьеры в НХЛ03.04.2026 12:56:21

В НХЛ сравнили гол Овечкина с золотым броском Джордана27.03.2026 13:14:08

Форвард "Девилз" Грицюк высказался о досрочном завершении сезона03.04.2026 01:19:51

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Германия призвала Венгрию исполнить решение МУС в отношении Путина17.10.2025 17:03:54

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
08.04.2026 08:00
"Спартак" и "Зенит" устроили побоище в Кубке. Арбитр удалил шесть игроков

Одним из главных действующих лиц стал Александр Соболев.

Sport.ru / Футбол. Реформу Кубка России четыре года назад аргументировали тем, что чем больше матчей проведут между собой топ-команды в сезоне, тем интереснее будет зрителям. Примерно теми же принципами руководствовались и создатели Суперлиги, которая в итоге развалилась. На фоне отстранения российских клубов от еврокубков старый новый турнир был призван увеличить количество матчей в сезоне абсолютно для всех - даже для тех, кто в еврокубках никогда не играл и не стремился. Не все встретили новый формат с пониманием, а некоторые - откровенно враждебно.

Главной причиной недовольства аутсайдеров является то, что они как раз не просили увеличивать количество игр. Команды, которые бьются за сохранение прописки в РПЛ, привыкли выстраивать полноценный недельный цикл подготовки, и матчи два раза в неделю на протяжении как минимум 1,5 месяцев в их планы не входили. Что касается фаворитов, то они столкнулись с замкнутым кругом. Если играть на победу в турнире, то это отнимает много сил и времени, не даёт никаких гарантий и здорово отвлекает от чемпионата. При этом спустить участие в Кубке на тормозах нельзя, ибо можно столкнуться с негативом от болельщиков, а победа всё же позволяет умаслить их на некоторое время.

В результате и верхи, и низы решили проблему достаточно радикально - они просто стали выставлять на Кубок если не вторые, то полуторные составы. Мол, как пойдёт. А болельщикам - вы хотели видеть своих воспитанников - пожалуйста. И Fan ID сыграл на руку всем: многие до сих пор принципиально его не оформляют, поэтому могут ходить только на матчи Кубка. Тот случай, когда стал мил насильно.

Тем не менее, острых противостояний в турнире действительно хватало. И одно из них произошло в первом же розыгрыше на групповой стадии. В ноябре 2022 года, когда интерес к РПЛ и Кубку страны угас из-за проходившего в Катаре чемпионата мира, на финише группового этапа сошлись "Зенит" и "Спартак". Красно-белые гарантировали себе участие в плей-офф, а питерцы, как ни старались, всё равно уходили в Путь регионов. Отсутствие давления из-за необходимости добывать результат сказалось на действиях команд почему-то обратным образом. В основное время зрители голов так и не увидели. По идее, на закуску фанатам оставалась серия пенальти. Однако все самые интересные события произошли до неё.

В течение матча, несмотря на отсутствие голов, страсти на поле кипели и накалялись. Легионеры двух команд невзлюбили друг друга, а главный арбитр встречи Владимир Москалёв не смог вовремя погасить разгорающееся пламя. Вылилось всё это в масштабную драку и шесть красных карточек. Зачинщиками стали Родригао и Шамар Николсон. На помощь им поспешили партнёры, в частности - Александр Соболев, который тогда выступал за "Спартак". Было забавно наблюдать, как щуплый и маленький Гильермо Абаскаль, первый год работавший с красно-белыми, пытался оттащить гигантов Николсона и Соболева от соперников.

В результате Москалёв, терпевший весь матч, хотя как минимум два футболиста наиграли на удаление, достал целый букет различных карточек. По максимуму досталось Родригао, Николсону, Соболеву, Александру Селихову, Малкому и Вильмару Барриосу. Чудом избежал удаления Квинси Промес, принимавший активное участие в боевых действиях. Этот факт потом вызвал справедливое возмущение представителей "Зенита".

А что касается пенальти, то серия завершилась победой "Зенита". Но это уже мало кого интересовало. Разгорячённые зрители получили что-то намного большее и отправились домой смотреть чемпионат мира. А нас 7 апреля ждёт очередная серия принципиального противостояния и снова - в рамках Кубка. Сейчас на кону - выход в финал Пути регионов. Трофей нужен обеим командам позарез - в РПЛ одни могут остаться без титула, другие - вообще без медалей.

Гасить страсти на поле в этот раз будет Артём Чистяков. В последние годы рефери неплохо зарекомендовал себя в РПЛ, но этот поединок будет отличаться бескомпромиссностью. Чемпионат мира в этот раз не отвлечёт внимания фанатов. В конкурентах только Лига чемпионов. До начала её четвертьфиналов "Зенит" и "Спартак" проведут уже целый тайм. Их задача - отбить желание переключить канал.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
10.04.2026 15:32
Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"
Комментатор считает бессмысленным сравнение россиянина с Уэйном Гретцки.
Sport.ru / Хоккей. Комментатор Алексей АНдронов объяснил, почему, по его мнению, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не входит в число пяти лучших российских хоккеистов за всю историю.

"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".

Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.

Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
Поделиться:
03.04.2026 12:56
В окружении Овечкина назвали три условия продолжения его карьеры в НХЛ
Контракт форварда с "Вашингтоном" истекает в 2026 году.
Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин продолжит карьеру в НХЛ, если ему позволит здоровье, и он сам выразит такое желание. Об этом рассказала ТАСС его мать - двукратная олимпийская чемпионка по баскетболу Татьяна Овечкина.

"Если будут желание, здоровье, возможности, то почему не продолжить играть? Пускай играет. А хватит ли сил ещё на сезон в НХЛ - это у него надо спросить", - сказала Овечкина.

В последнем матче против "Нью-Джерси" Овечкин остался без набранных очков, а его команда проиграла "Нью-Джерси" со счётом 3:7.

Сам форвард неоднократно заявлял, что примет решение о своём будущем по окончании сезона. Ему осталось забросить 11 шайб, чтобы побить рекорд Уэйна Гретцки по количеству голов в НХЛ с учётом матчей плей-офф.
Поделиться:
27.03.2026 13:14
В НХЛ сравнили гол Овечкина с золотым броском Джордана
Россиянин оформил хет-трик в матче с "Ютой".
Sport.ru / Хоккей, баскетбол. В НХЛ сравнили третий гол Александра Овечкина в ворота "Юты" с золотым броском Майкла Джордана в 1998 году, который принёс победу "Чикаго Буллз" в чемпионате НБА.

Баскетбольная игра тогда проходила на той же площадке, где сейчас проводит домашние матчи "Юта".

Овечкин забросил три шайбы в ворота соперника. Его отставание от рекорда Уэйна Гретцки сократилось до 13 шайб.

"Вашингтон" одержал победу со счётом 7:4, но пока занимает 12-е место в Восточной конференции, отставая о зоны плей-офф на шесть очков за девять игр до конца регулярного первенства.
Поделиться:
03.04.2026 01:19
Форвард "Девилз" Грицюк высказался о досрочном завершении сезона
Грицюк опубликовал пост. 
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Нью-Джерси Девилз" Арсений Грицюк прокомментировал новость о предстоящей операции и досрочном завершении своего первого сезона в НХЛ.

Грицюк выбыл до конца сезона НХЛ, он перенесёт операцию

"К сожалению, мой первый сезон в НХЛ завершён досрочно. Предстоит операция и последующее восстановление. Сейчас это вынужденная мера, и я очень надеюсь, что в дальнейшем эта травма меня больше не побеспокоит.

Первый сезон и первые эмоции от НХЛ - это, конечно, космос. Новые арены, лучшие игроки мира, крутые организации и полные трибуны на каждом матче.
Спасибо болельщикам за вашу поддержку. Буду чаще выходить на связь и рассказывать, как проходит моё восстановление. Обнял всех и до скорых встреч", - написал Грицюк в своём Telegram-канале.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела