Марков заявил, что продолжит карьеру в КХЛ
Sport.ru / Хоккей. Защитник Андрей Марков заявил, что вернётся в Россию и продолжит карьеру в КХЛ.
"Я принял решение вернуться в Россию и играть в КХЛ", – цитирует Маркова пресс-служба "Монреаля".
Ранее клуб "Монреаль" объявил, что не будет подписывать новый контракт с 38-летним хоккеистом, который по завершении сезона-2016/17 стал неограниченно свободным агентом. Перед этим сообщалось, что россиянин рассчитывал на новый двухлетний контракт с "Канадиенс" на общую сумму в 12 миллионов долларов, но затем генеральный менеджер канадского клуба Марк Бержевен заявил, что вряд ли сможет удовлетворить финансовые требования защитника.
Сегодня появилась информация, что основным претендентом на Маркова является "Флорида Пантерс".
- Выиграли у "Трактора" первую игру межсезонья. Что думаете об этом матче, что получилось, что нет?
- Первая игра всегда даётся нелегко, сколько бы ты не тренировался, игра есть игра. Я считаю, мы неплохо выглядели, были и хорошие моменты, были и не очень. Здорово сыграли вратари, выручали нас, а так будем прибавлять от игры к игре, я думаю.
- Игра была весьма богата на удаления. В чём видите причину частых штрафов?
- На предсезонках всегда так, где-то эмоции зашкаливают после долгого перерыва, надеюсь, в сезоне удалений будет меньше.
- Сборы в Паюлахти заканчиваются. Как оцените подготовительный этап? Насколько удаются нагрузки?
- Мы хорошо поработали на этом сборе, все ребята стараются, чтобы подойти к сезону в хорошей форме. Нагрузки даются нормально, все пришли готовыми, поэтому никаких проблем нет.
Следующий матч "Салават Юлаев" проведёт 1 августа в Нижнем Новгороде. Первым соперником по Кубку Губернатора Нижегородской области станет местное "Торпедо".
Sport.ru / Хоккей. Защитник Андрей Марков вряд ли подпишет новый контракт с "Монреалем" после того, как клуб пополнился Марком Штрайтом, сообщает Sportsnet. Таким образом, 38-летний хоккеист готов рассмотреть предложения от клубов НХЛ.
В данный момент россиянин является неограниченно свободным агентом. Его контракт с "Канадиенс" истёк в этом году, и клуб не смог удовлетворить финансовые требования хоккеиста.
Ранее сообщалось, что Марков хочет контракт на два года с зарплатой в 12 миллионов долларов. Всего в лиге он провёл 990 матчей и набрал 572 (119+453) очка.
Sport.ru / Хоккей. По информации "Спорт-Экспресса", главным претендентом на защитника Андрея Маркова, объявившего сегодня о том, что покидает он "Монреаль", является "Флорида".
38-летний россиянин выступал за "Канадиенс" с 2000 года. Он провёл за "Хабс" 990 матчей, в которых набрал 572 очка (119 голов и 453 передачи) при показателе полезности "+64". Марков занимает шестое место по количеству проведенных игр в истории "Монреаля" и 18 – по количеству результативных баллов.
Отметим, что во Флориде гораздо более низкие налоги, чем в Монреале. Разница составляет около 13 процентов. Напомним, что за "Пантерс" со следующего сезона будет выступать Евгений Дадонов.
В прошлом сезоне на счету Маркова 36 (6+30) очков в 62 матчах регулярного чемпионата при показателе полезности "+18" и одна передача в шести играх плей-офф при "-1".
В начале апреля НХЛ объявила, что не будет приостанавливать регулярный чемпионат в феврале 2018 года на олимпийский хоккейный турнир, при этом отметив, что вопрос индивидуального участия игроков будет обсуждать отдельно. В конце мая комиссар НХЛ Гэри Бетмэн заявил, что ни один из игроков лиги не будет участвовать в Играх 2018 года.
"Сборная России будет главным фаворитом Игр, если всё- таки НХЛ туда не поедет. Но я надеюсь, что решение ещё поменяется, впереди ещё полгода. Хочется сыграть на Олимпиаде, ведь возраст уже. Нужно очень серьёзно подготовиться, чтобы хорошо сыграть в НХЛ, попасть в сборную и сыграть на Играх", - заявил 30-летний Малкин.
НХЛ делала специальную паузу для выступления своих игроков на Олимпиаде с 1998 года. С тех пор в Играх приняли участие 706 игроков НХЛ. Олимпийские игры 2018 года пройдут в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 25 февраля.

Комментарии