Малкин стал первой звездой дня в НХЛ
Sport.ru / Хоккей. По итогам очередного игрового дня в регулярном чемпионате НХЛ лига определила трёх звёзд.
Первой звездой был признан форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин, набравший 4 (2+2) очка во встрече с "Вашингтоном" (7:4).
Второй звездой дня стал нападающий "Детройта" Даррен Хелм, на счету которого 3 (1+2) балла за результативность в игре с "Каролиной" (4:1).
Тройку лучших замкнул партнер Малкина по "Пингвинз" Фил Кессел. Форвард во встрече с "Кэпиталз" набрал 3 (2+1) очка.
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
"Если будут желание, здоровье, возможности, то почему не продолжить играть? Пускай играет. А хватит ли сил ещё на сезон в НХЛ - это у него надо спросить", - сказала Овечкина.
В последнем матче против "Нью-Джерси" Овечкин остался без набранных очков, а его команда проиграла "Нью-Джерси" со счётом 3:7.
Сам форвард неоднократно заявлял, что примет решение о своём будущем по окончании сезона. Ему осталось забросить 11 шайб, чтобы побить рекорд Уэйна Гретцки по количеству голов в НХЛ с учётом матчей плей-офф.
По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.
Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.
Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин объяснил, почему отказался от рукопожатия с игроками "Питтсбург Пингвинз" (3:0) после домашнего матча регулярного чемпионата НХЛ. В североамериканской лиге нет традиции жать руки после каждого матча и делается это только в исключительных случаях.
"Потому что я ещё не решил насчёт окончания карьеры в НХЛ. Не знаю. Спасибо игрокам соперника, что подождали на льду, но сейчас после нашего интервью я пойду увидеться с Кросби и Малкиным. Мы с ними поговорим!" — приводит слова Овечкина Russian Machine Never Breaks.
Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.
После матча игроки "Питтсбурга" ждали Овечкина у центра площадки, чтобы пожать ему руку, однако 40-летний россиянин жестами отказался от церемонии. Уже после хоккеисты "пингвинов" отправились в раздевалку.
Контракт Овечкина с зарплатой в $9,5 млн за сезон подходит к концу 30 июня. Ранее легендарный россиянин заявил, что летом он окончательно определится со своим будущим.
Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин признан третьей звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) по итогам матчей среды, сообщается на сайте лиги.
"Питтсбург" в среду на своём льду по буллитам победил "Коламбус" в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 5:4. Малкин забросил одну шайбу, отдал две голевые передачи и реализовал буллит.
Первой звездой дня был признан вратарь "Нью-Йорк Рейнджерс" Ондржей Павелец. "Рейнджеры" в среду дома по буллитам обыграли "Вашингтон" (1:0), а Павелец отразил все 30 бросков по своим воротам.
Второй звездой дня стал нападающий "Бостона" Райли Нэш, который в победном домашнем матче против "Оттавы" (5:1) сделал дубль и отдал голевую передачу.
Все три хоккеиста были признаны первой звездой в своём матче по итогам игры.
Комментарии