Малкин: "Надеюсь, НХЛ ещё поменяет решение о неучастии игроков лиги в ОИ-2018"
В начале апреля НХЛ объявила, что не будет приостанавливать регулярный чемпионат в феврале 2018 года на олимпийский хоккейный турнир, при этом отметив, что вопрос индивидуального участия игроков будет обсуждать отдельно. В конце мая комиссар НХЛ Гэри Бетмэн заявил, что ни один из игроков лиги не будет участвовать в Играх 2018 года.
"Сборная России будет главным фаворитом Игр, если всё- таки НХЛ туда не поедет. Но я надеюсь, что решение ещё поменяется, впереди ещё полгода. Хочется сыграть на Олимпиаде, ведь возраст уже. Нужно очень серьёзно подготовиться, чтобы хорошо сыграть в НХЛ, попасть в сборную и сыграть на Играх", - заявил 30-летний Малкин.
НХЛ делала специальную паузу для выступления своих игроков на Олимпиаде с 1998 года. С тех пор в Играх приняли участие 706 игроков НХЛ. Олимпийские игры 2018 года пройдут в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 25 февраля.

"Он пойдёт в "Вашингтон". Он очень близок с Овечкиным", - цитирует Кеннеди издание RMNB.
Евгений Малкин провёл 1269 матчей за "Питтсбург" и набрал 1407 (533+874) очков. Россиянин выступает за "Питтсбург" с 2006 года.

"Я точно хочу ещё играть в НХЛ и отыграть как минимум год. Варианты из КХЛ я даже не рассматриваю. Я понимаю, что для Кайла Дубаса это непростое решение. Возможно, он хочет обновить состав и дать шанс новым игрокам. Это бизнес. Если не получится остаться в "Питтсбурге", надеюсь, появятся другие варианты", - приводит слова Малкина журналист Дэн Кингерски.
Отец Малкина: "Был бы доволен, если сын отыграл сезон в Магнитогорске"
Малкин выступает за "Пингвинз" с 2006 года и вместе с командой трижды выигрывал Кубок Стэнли. В России он воспитанник магнитогорского "Металлурга", за который выступал до перехода в НХЛ.
Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин объяснил, почему отказался от рукопожатия с игроками "Питтсбург Пингвинз" (3:0) после домашнего матча регулярного чемпионата НХЛ. В североамериканской лиге нет традиции жать руки после каждого матча и делается это только в исключительных случаях.
"Потому что я ещё не решил насчёт окончания карьеры в НХЛ. Не знаю. Спасибо игрокам соперника, что подождали на льду, но сейчас после нашего интервью я пойду увидеться с Кросби и Малкиным. Мы с ними поговорим!" — приводит слова Овечкина Russian Machine Never Breaks.
Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.
После матча игроки "Питтсбурга" ждали Овечкина у центра площадки, чтобы пожать ему руку, однако 40-летний россиянин жестами отказался от церемонии. Уже после хоккеисты "пингвинов" отправились в раздевалку.
Контракт Овечкина с зарплатой в $9,5 млн за сезон подходит к концу 30 июня. Ранее легендарный россиянин заявил, что летом он окончательно определится со своим будущим.

Sport.ru / Хоккей. "Миннесота Уайлд" находится в шаге от выхода во второй раунд Кубка Стэнли – 2026. Минувшей ночью "дикари" в гостях со счётом 4:2 обыграли "Даллас Старз".
В составе победителей точными бросками отметились Матс Цуккарелло, Мэтт Болди, Майкл Маккэррон и Кирилл Капризов, поразивший уже пустые ворота "шерифов".
Капризов на этот раз отметился 3 (1+2) очками по системе "гол+пас". По разу ассистировали партнёрам Владимир Тарасенко и Яков Тренин. В составе "Далласа" голы на свой счёт записали Миро Хейсканен и Джейсон Робертсон.
Счёт в серии до четырёх побед стал 3-2 в пользу "Миннесоты". Шестой матч противостояния пройдёт 1 мая в Сент-Поле (штат Миннесота, США).
"Сначала он играл со мной, а теперь выходит в одном звене с Кросби. Я очень рад за этого молодого парня, потому что мы видим, как он прибавляет от матча к матчу. В "Коламбусе" у него непросто складывалось начало карьеры, и здесь многое зависит от уверенности в себе.
"Тампа-Бэй" Кучерова и Василевского гарантировала себе место в плей-офф НХЛ
Он начал получать время во втором звене и в большинстве, забросил несколько шайб, а сейчас проводит на очень высоком уровне практически каждый матч. Думаю, нашему тренеру Егор тоже нравится, раз он доверяет ему столько игрового времени. Надеюсь, Чинахов продлит контракт с "Питтсбургом", а потом и я сделаю то же самое", - приводит слова Малкина пресс-служба клуба.
Комментарии