В понедельник в матче 22-го тура хоккейной суперлиги магнитогорский "Металлург" встречался в Уфе с местным "Салаватом Юлаевым". В случае победы подопечные Марека Сикоры выходили на второе место в турнирной таблице. Это стало известно после того, как "Северсталь" уступила в Новосибирске "Сибири".

Серебряным призерам удалось решить поставленную задачу. Уже на четвертой минуте Кайгородов воспользовался выверенной передачей Тертышного и открыл счет. Не дожидаясь первого перерыва, Гладских после паса все того же Кайгородова, показывающего в последнее время сверхрезультативную игру, удвоил преимущество гостей.

Во втором периоде Кайгородов и Гладских уже организовали гол Тертышного, который реализовал численное преимущество и поставил в матче победную точку.

Чемпионат России. Суперлига. 22-й тур

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Металлург" (Магнитогорск) - 0:3 (0:2, 0:1, 0:0)
Голы: Кайгородов (Тертышный), 3:53 (0:1). Гладских (Кайгородов), 19:32 (0:2). Тертышный (Гладских, Кайгородов), 28:24 (0:3 - бол.).