"Магнитка" становится единоличным лидером чемпионата России
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. Чемпионат России. Суперлига. 16-й тур.
"Металлург" (Магнитогорск) - "Торпедо" (Нижний Новгород) - 3:2 (0:0, 1:2, 2:0)
Голы: Клопов, 23:01 (0:1). Кулёмин (Варламов, Кудрна), 27:59 (1:1 - бол.). Добрышкин, 37:24 (1:2). Варламов, 54:55 (2:2 - бол.). Кайгородов (Марек), 59:39 (3:2).
Эта победа стала для "магнитки" уже пятой подряд.
Положение команд:
"Металлург" (Магнитогорск) - 37 очков (16 игр)
"Салават Юлаев" (Уфа) - 34 (16)
СКА (Санкт-Петербург) - 33 (15)
ЦСКА (Москва) - 31 (16)
"Динамо" (Москва) - 26 (15)
"Северсталь" (Череповец) - 26 (15)
"Химик" (Московская область) - 26 (15)
"Локомотив" (Ярославль) - 25 (15)
"Торпедо" (Нижний Новгород) - 24 (15)
"Трактор" (Челябинск) - 24 (16)
"Авангард" (Омская область) - 20 (15)
"Лада" (Тольятти) - 20 (15)
ХК МВД (Московская область) - 20 (15)
"Сибирь" (Новосибирск) - 18 (15)
"Витязь" (Чехов) - 17 (14)
"Нефтехимик" (Нижнекамск) - 17 (15)
"Металлург" (Новокузнецк) - 16 (15)
"Ак Барс" (Казань) - 16 (15)
"Спартак" (Москва) - 15 (15)
"Амур" (Хабаровск) - 11 (16)
Ссылки по теме:
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.

Омичи уверенно стартовали в серии с "Локомотивом".
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер ярославского "Локомотива" Боб Хартли высказался после поражения своей команды в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина от омского "Авангарда".
Напомним, железнодорожники на своём льду уступили со счётом 2:5.
"Сложный первый период, у нас были шансы забить, но мы этого не сделали, получили в свои ворота. Затем нужно отдать должное сопернику, "Авангард" был лучше нас", - приводит слова канадского специалиста "Матч ТВ".
Он отметил, что ярославцам не хватило концентрации. Кроме того, хоккеисты принимали неверные решения при развитии своих атак. Вторая встреча пройдёт также в Ярославле 26 апреля.

По его информации, это произойдёт с вероятностью в 99%. Напомним, прежний главный тренер бело-голубых - Вячеслав Козлов покинул команду после вылета в первом раунде плей-офф. "Динамо" проиграло серию минским одноклубникам.
Сам Козлов также работал не с начала сезона-2025/2026, а сменив по ходу регулярного чемпионата Алексея Кудашова.
Ротенберг до назначения в совет директоров "Динамо" возглавлял СКА. Питерцы под его руководством также вылетели в первом раунде Кубка Гагарина-2024/2025.
По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.
Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.
Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
Комментарии