"Магнитка" начала подготовку к сезону
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. В ходе первого этапа игроки магнитогорского "Металлурга" под руководством тренерского штаба провели первое после отпуска занятие по ОФП и вышли на лёд. Тренировка проходила как на земле, так и на льду.
"Мы остались очень довольны тем, в каком физическом состоянии команда вышла из отпуска. Результаты тестов, которые мы сделали, наши ожидания превзошли. Мы готовимся, не отступая ни на шаг от намеченного плана. Могу заявить, что уже после выхода команды из отпуска нам удалось кое-чего добиться", - приводит слова тренера "Металлурга" по физической подготовке Харри Хаккарайнена официальный сайт клуба.
27 июля "Металлург" отправляется на тренировочный сбор в Швейцарию, где проведёт пять матчей. После этого начнётся последний этап подготовки, который пройдёт уже в Магнитогорске. С 25 по 29 августа состоится традиционный мемориал Ромазана. Новый сезон команда начнёт на домашнем льду 9 сентября матчем с екатеринбургским "Автомобилистом".

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.
Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.
Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.
Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.

«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.
Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.

Sport.ru / Хоккей. Защитник "Авангарда" Джозеф Чеккони высказался о скандальном эпизоде из второго матча полуфинальной серии плей-офф КХЛ с "Локомотивом". Во время массовой драки в середине второго периода Чеккони схватил за майку защитника ярославского клуба Алексея Береглазова и протащил его по льду.
"Удивлён ли был отсутствием реакции Береглазова во время стычки во втором матче? Я даже не знаю, что вам сказать. Я всегда играю эмоционально и агрессивно, а действия соперника мне неподвластны", — цитирует Чеккони "Чемпионат".
"Авангард" накануне дома уступил "Локомотиву" со счётом 2:4. Счёт в серии стал 2-1 в пользу "ястребов". Четвёртая встреча пройдёт в Омске 30 апреля и начнётся в 16:30 мск.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.
"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".
Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".
Комментарии