Sport.ru / Хоккей. Сегодня в Москве состоялся четвёртый матч полуфинальной серии чемпионата МХЛ между столичным "Спартаком" и казанским "Барсом". Поединок завершился со счётом 3:1. Таким образом, счёт в серии стал 3:1 в пользу столичной команды.

Отметим, что "красно-белые" второй год подряд сыграют в финале плей-офф МХЛ. Соперником МХК "Спартак" будет ещё один московский клуб — "Красная Армия".

Счёт в матче на последней минуте первого периода открыли гости, когда цели достиг бросок Николая Владимирова. Однако уже в начале второго игрового отрезка Егор Юдов счёт сравнял, а вскоре он же вывел МХК "Спартак" вперёд. В третьем периоде Юдов оформил хет-трик, установив окончательный счёт в матче.

МХК "Спартак" (Москва, Россия) – "Барс" (Казань, Россия) – 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)

0:1 – Владимиров (Галеев, Файзуллин) – 19:02.
1:1 – Юдов (Павлюков, Алексеев) – 23:10.
2:1 – Юдов (Павлюков, Неколенко) – 30:25.
3:1 – Юдов (Пешехонов) – 49:28 (5x4).
Вратари: Шестёркин – Ярославлев.
Штраф: 14 (2-2-10) – 39 (4-4-31).

Счёт в серии: 3−1.

Напомним, что вчера "Красная Армия" на домашней арене в Москве одержала победу над "Белыми Медведями" со счётом 4:3 и завершила полуфинальную серии плей-офф МХЛ в свою пользу.

"Красная Армия" (Москва, Россия) – "Белые Медведи" (Челябинск, Россия) – 4:3 (1:0, 2:0, 1:3)

1:0 – Крамской (Воробьёв) – 14:30.
2:0 – Шаров (Тимирёв) – 21:03.
3:0 – Тимирёв (Мамин, Шаров) – 24:53 (5x4).
3:1 – Севанькаев – 40:51 (бул).
3:2 – Тридчиков (Мошаров, Основин) – 44:16.
3:3 – Петриков – 47:21 (5x4).
4:3 – Силаев (Подлубошнов) – 57:52.
Вратари: Третьяк – Демченко.