МЧМ. Швеция обыграла команду Чехии и другие матчи
В заключительном матче стартового игрового дня МЧМ-2015 сборная Канады разгромила команду Словакии
Sport.ru / Хоккей. В заключительном матче стартового игрового дня МЧМ-2015 сборная Канады разгромила команду Словакии.
Канадцы создали комфортный задел уже по итогам первой трети - 3:0. Во втором они довели дело до разгрома - 7:0. В заключительной двадцатиминутке хозяева турнира не только "засушили" результат, но и еще раз поразили словацкие ворота.
Канада U20 - Словакия U20 - 8:0 (3:0, 4:0, 1:0)
Шайбы забросили:
1:0 Фаббри (Райнхарт, Дюклер)
2:0 Дюклер (Доми)
3:0 Фаббри (Боуи, Петан)
4:0 Пол (Виртанен, Крауз)
5:0 Пойнт (Петан, Фаббри)
6:0 Доми (Райнхарт, Боуи)
7:0 Петан (Хиккетс, Фаббри)
8:0 Виртанен (Пойнт)
В рамках группового этапа МЧМ-2015 шведы переиграли чехов. Шведы взяли верх за счёт уверенно проведённых первого третьего периодов, выигранных с одинаковым счётом - 2:0.
Швеция U20 - Чехия U20 - 5:2 (2:0, 1:2, 2:0)
Шайбы забросили:
1:0 Кемпе (Форслинг, Линдблум)
2:0 Леке (Валльмарк)
2:1 Врана
2:2 Врана (Кемпф, Каше)
3:2 Нюландер-Альтелиус (Линдблум)
4:2 Кемпе (Линдблум, Холмстрем)
5:2 де ла Роз (Форслинг, Блид)
Вратари: Седерстрем - Ванечек
Молодёжная сборная США в серии буллитов победила сверстников из Финляндии в матче группового этапа чемпионата мира, который стартовал в Канаде. В начале встречи Микко Рантанен вывел финнов вперед, но Алекс Так восстановил равновесие. Победу американцам в серии буллитов принес Чейс Ди Лео.
Финляндия (U20) - США (U20) - 1:2 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Шайбы забросили:
1:0 Рантанен, 01:22
1:1 Так (Дианджело, Айкел), 13:54, ГБ
1:2 Ди Лео, 65:00, ПБ
Вратари: Хуссо - Демко

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.
"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".
Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
Молодёжная сборная России в своем первом матче на МЧМ-2015 обыграла команду Дании в серии буллитов
Sport.ru / Хоккей. Молодёжная сборная России в своем первом матче на МЧМ-2015 обыграла команду Дании в серии буллитов.
Россияне проигрывали после первого периода со счётом 0:2, однако в концовке второго игрового отрезка Николай Голдобин одну шайбу отыграл, а в начале третьей двадцатиминутки Максим Мамин счёт сравнял. В итоге игра перешла в овертайм, который не выявил победителя. А в серии буллитов победу сборной России принес Сергей Толчинский.
Дания (U20) - Россия (U20) - 2:3 Б (2:0, 0:1, 0:1, 0:0, 0:1)
Шайбы забросили:
1:0 Бьеркстранд (Ларсен, Асперуп), 13:15, ГБ
2:0 Эхлерс (Бьеркстранд, Ларсен), 15:49, ГБ
2:1 Голдобин (Проворов, Валиев), 39:13, ГБ
2:2 Мамин (Брюквин, Шаров), 44:37
2:3 Толчинский, 65:00, ПБ
Вратари: Соренсен - Сорокин
Учитываются голы за клубы и сборную России.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин вышел на первое место в рейтинге лучших снайперов в истории хоккея, включая голы за клубы и национальную сборную.
В матче с "Филадельфией Флайерз" (6:4) Овечкин забросил свою 1106-ю и 1107-ю шайбы в карьере. Россиянин обошёл легендарного чеха Яромира Ягра, который за карьеру отличился 1106 голами.
В статистике не учитывались детские, юношеские, молодёжные, а также полу-товарищеские турниры — только выступления на взрослом уровне.
Напомним, что Овечкин продолжает погоню за рекордом Уэйна Гретцки по голам в НХЛ с учётом плей-офф. На данный момент Гретцки лидирует в этом списке с 1016 шайбами, в активе Александра — 1005 голов.
По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.
Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.
Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
Комментарии