"Локомотив" удачно начал серию со "Спартаком"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. КХЛ. Кубок Гагарина. Плей-офф. 1/4 финала. Первый матч
"Локомотив" (Ярославль) - "Спартак" (Москва) - 3:1 (0:0, 3:1, 0:0)
Голы: Ружичка (Тарасов, Дроздецкий), 21:37 (0:1 - бол.). Руденко (Сёмин), 25:48 (1:1). Иргл (Вашичек, Яшин), 31:05 (2:1 - бол.). Ткаченко (Руденко, Вишневский), 36:08 (3:1).
Счёт в серии - 1:0.
Уже завтра команды проведут второй матч четвертьфинальной серии.

Омичи уверенно стартовали в серии с "Локомотивом".
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер ярославского "Локомотива" Боб Хартли высказался после поражения своей команды в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина от омского "Авангарда".
Напомним, железнодорожники на своём льду уступили со счётом 2:5.
"Сложный первый период, у нас были шансы забить, но мы этого не сделали, получили в свои ворота. Затем нужно отдать должное сопернику, "Авангард" был лучше нас", - приводит слова канадского специалиста "Матч ТВ".
Он отметил, что ярославцам не хватило концентрации. Кроме того, хоккеисты принимали неверные решения при развитии своих атак. Вторая встреча пройдёт также в Ярославле 26 апреля.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.

По его информации, это произойдёт с вероятностью в 99%. Напомним, прежний главный тренер бело-голубых - Вячеслав Козлов покинул команду после вылета в первом раунде плей-офф. "Динамо" проиграло серию минским одноклубникам.
Сам Козлов также работал не с начала сезона-2025/2026, а сменив по ходу регулярного чемпионата Алексея Кудашова.
Ротенберг до назначения в совет директоров "Динамо" возглавлял СКА. Питерцы под его руководством также вылетели в первом раунде Кубка Гагарина-2024/2025.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
Комментарии