"Локомотив" стал обладателем Кубка Минска по хоккею

Ярославский "Локомотив" стал победителем предсезонного турнира Кубок Минска по хоккею, обыграв в финале московское "Динамо" со счётом 3:1
Источник: pribalt.info
Sport.ru / Хоккей. Ярославский "Локомотив" стал победителем предсезонного турнира Кубок Минска по хоккею, обыграв в финале московское "Динамо" со счётом 3:1.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Егор Аверин (14-я минута), Никита Черепанов (37) и Александр Полунин (55). У проигравших отличился Дастин Бойд (21).

Кубок Минска был посвящён 950-летию города.


Sport.ru

Материалы по теме:

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина26.04.2026 20:36:35

Кирилл Готовец: "Матчи с "Локомотивом" надломили нас"04.03.2017 01:43:33

Крэйг Вудкрофт: "В Ярославле "Динамо" будет сражаться на льду, как в адском пекле"28.02.2017 01:58:48

Алексей Бадюков: "Лидеры минского "Динамо" не готовы к плей-офф"26.02.2017 01:15:55

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Германия готовится к войне - Bloomberg02.05.2026 13:36:05

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
26.04.2026 20:36
Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина
.
"Авангард" победил. 
Sport.ru/Хоккей. Известный хоккейный функционер и эксперт, в прошлом арбитр Леонид Вайсфельд прокомментировал массовые стычки между игроками «Локомотива» и «Авангарда» во втором матче полуфинала Кубка Гагарина. Омская команда победила со счётом 3:1.
«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.

Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.
26.02.2017 01:15
Алексей Бадюков: "Лидеры минского "Динамо" не готовы к плей-офф"
Хоккейный эксперт Алексей Бадюков отметил, что его разочаровывает игра минского "Динамо" в Кубке Гагарина. По его словам, лидеры команды оказались не готовы к плей-офф

Sport.ru / Хоккей. Хоккейный эксперт Алексей Бадюков отметил, что его разочаровывает игра минского "Динамо" в Кубке Гагарина. По его словам, лидеры команды оказались не готовы к плей-офф. В серии 1/8 финала с "Локомотивом" "зубры" проиграли в трёх стартовых матчах, причём в двух последних – с крупным счётом.

– Стали ли для вас какие-то результаты сегодняшнего игрового дня неожиданными?

– Неожиданный результат случился в матче "Динамо" Минск – "Локомотив". Минчане разочаровывают. Я так понимаю, что их лидеры не готовы играть, а с них всегда самый большой спрос. Плей-офф – это совершенно другой хоккей, и ни одна команда обожглась на этом. "Динамо" в первом же раунде попалась команда, которая готова играть в плей-офф, и знает, как это делать. И сразу же мы видим плачевные результаты для минчан. Если бы им попалась атакующая команда, думаю, было бы весело за этим наблюдать. А сейчас зрелище выглядит печальным для "Динамо".

– А ведь в концовке регулярного чемпионата эта команда смотрелась неплохо.

– Она не использует свои сильные качества. Этого не дают сделать подопечные Алексея Кудашова. За них можно только порадоваться. Железнодорожники планомерно шли весь сезон, хотя Кудашова не один раз отправляли в отставку, и сам он уже несколько раз был готов уйти, поскольку результативность команды не соответствовала уровню. А сейчас против такой атакующей команды, как "Динамо", проявляют себя с лучшей стороны все четыре звена "Локомотива".

– Можно ли сказать, что в этой серии уже все понятно?

– Боюсь, что да. Если минчане не смогли ничего противопоставить сопернику у себя дома, то им будет психологически тяжело переломить серию и вытащить её с 0:3. "Динамо" сейчас играет намного слабее, чем от него ожидали.

04.03.2017 01:43
Кирилл Готовец: "Матчи с "Локомотивом" надломили нас"
Защитник минского "Динамо" Кирилл Готовец поделился впечатлениями от первого раунда плей-офф с "Локомотивом" (1-4)

Sport.ru / Хоккей. Защитник минского "Динамо" Кирилл Готовец поделился впечатлениями от первого раунда плей-офф с "Локомотивом" (1-4).

"Сейчас присутствуют разочарование и опустошение. Не такого конца мы ожидали. Серия получилась, как американские горки: первый матч неплохо провели, следующие две игры провалили, в четвёртой встрече боролись. В решающем поединке до последнего периода не всё было ясно… Но мы проиграли.

Третья игра стала ключевой в серии. Мы потерпели чувствительное поражение в Ярославле (2:7), приехали домой и должны были побеждать. Если бы мы выиграли, то серия могла пойти по-другому. Но в первом периоде счёт был уже 0:3. Я не скажу, что с 0:3 невозможно вернуться в игру – это просто очень сложно сделать. Тем более "Локомотив" — очень организованная команда. У нас не получилось отыграться, к сожалению.

Лично я чувствовал себя хорошо. Другие ребята тоже не жаловались. Тяжелее было в эмоциональном плане. Второй и третий матчи нас немного надломили психологически. В четвёртой и пятой встречах мы показали, что можем бегать и биться", - цитирует Готовца пресс-служба КХЛ.

28.02.2017 01:58
Крэйг Вудкрофт: "В Ярославле "Динамо" будет сражаться на льду, как в адском пекле"

Главный тренер минского "Динамо" Крэйг Вудкрофт подвёл итоги четвёртого матча серии с "Локомотивом" (4:2, 1-3 в серии)

Sport.ru / Хоккей. Главный тренер минского "Динамо" Крэйг Вудкрофт подвёл итоги четвёртого матча серии с "Локомотивом" (4:2, 1-3 в серии).

"Сегодня был характер, стремление к победе и настрой на борьбу. Мы дали себе шанс сразиться ещё раз и постараться выиграть следующий бой. Впереди ещё долгий путь. Перед матчем мы напомнили о необходимости бороться. Но главной темой наших разговоров было другое. Мы говорили о том, что должны делать, чтобы быть успешными в играх. Потому что в плей-офф ты не должен напоминать о том, что команда должна всегда бороться. Я рад, что игроки откликнулись на наш призыв и показали, как они могут использовать свои моменты. Мы сделали большой шаг вперёд в ментальном плане. Команда поняла, что мы можем сражаться с таким соперником. Это придаст нам уверенности перед матчем в Ярославле. 

Когда мы играем по системе, мы можем найти ключ к любой обороне соперника. Наша система может быть адаптирована под любого соперника, в ней есть все ответы на любые игровые ситуации. Сегодня мы изменили несколько настроек в нашей системе, как это сделал бы любой тренер, и они были эффективны во многом потому, что игроки смогли здорово исполнить наши задумки.

Я, конечно, не люблю предсказывать. Сейчас всё давление сконцентрировано на "Локомотиве", им предстоит играть дома и показать своим болельщикам хорошее шоу. Они должны "закрыть" соперника, который будет отчаянно драться, а это не так просто. Я не буду ничего предсказывать. Мы поедем в Ярославль, выйдем на лёд и будем сражаться, как в адском пекле. Если мы сделаем это, получим возможность встретиться в пятницу. Без сомнений, сейчас это наша главная цель", - цитирует Вудкрофта пресс-служба клуба.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела