ОРЕАНДА / SPORT.RU. В Москве матчем между столичным "Динамо" и ярославским "Локомотивом" стартовал очередной тур хоккейной суперлиги. Обе команды уже решили задачу попадания в плей-офф и считаются одними из претендентов на чемпионство.

Тем не менее, игра получилась очень напряженной. Первое удаление в составе ярославцев последовало в самом начале поединка, что лишний раз подчеркнуло настрой обеих команд на игру. В начальном отрезке встречи было еще несколько нарушений, замеченных судьями, но ни в большинстве, ни в равных составах соперники не сумели открыть счет.

Второй периоде результативней провели гости, которым удалось дважды поразить ворота соперника. Сначала "железнодорожники" успешно реализовали выход двух нападающих на одного защитника, отличился Иван Ткаченко. Вскоре лидеры чемпионата ошиблись во время смены состава, и Антон Бут заставил капитулировать вратаря "Динамо" Виталия Еремеева.

В последнем игровом отрезке хозяева отквитали одну шайбу в быстрой контратаке. Сравнять счет "бело-голубым" не удалось, в заключительные минуты матча свою команду подвел Алексей Трощинский, нарушивший правила в ситуации, когда "Динамо" готовило последний штурм. После удаления защитника соперника "Локомотив" без проблем довел встречу до победы.

Чемпионат России. Суперлига
"Динамо" (Москва) - "Локомотив" (Ярославль) - 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)
Голы: Ткаченко (Рахунек, Яшин), 23:20 (0:1). Бут (Ламот, Горохов), 32:46 (0:2). Фролов (Терещенко), 48:27 (1:2).