ОРЕАНДА / SPORT.RU. Во вторник в рамках четвертого поединка четвертьфинальной серии плей-офф российской суперлиги ярославский "Локомотив" принимал казанский "АК Барс". До этого "железнодорожникам" удалось одержать две гостевые победы, но в первом домашнем поединке они уступили в серии буллитов.

Игра проходила в напряженной борьбе с большим количеством единоборств, обе команды внимательно отнеслись к игре в обороне, так как цена результата была слишком высока. Под занавес первого периода ярославцам удалось повести в счете: Алексей Яшин поборолся около борта и отдал передачу на синюю линию Илье Горохову, который сильнейшим броском вывел свою команду вперед - 1:0.

Во второй двадцатиминутке "барсы" смогли перехватить инициативу и создать несколько опасных моментов у ворот Марка Ламота, но подопечные Карри Хейккиля ни на минуту не забывали о проведении контратак, при этом особую активность проявлял защитник хозяев Карел Рахунек, и на последней минуте периода именно он после быстрой атаки и передачи Антона Бута удвоил преимущество своей команды.

В заключительной трети поединка "Локомотив" грамотно защищался и практически не предоставил казанцам возможности отыграться, за пять минут до окончания встречи Владимир Антипов имел возможность снять все вопросы о победителе матча, но его бросок приняла на себя стойка ворот Фреда Брэтуэйта.

За 31-у секунду до конца игры Зинетула Билялетдинов заменил голкипера на шестого полевого игрока и после этого казанцы, взвинтив темп до предела, стали создавать одну опасность за другой. Сначала автор победного буллита в предыдущем поединке Дэни Хитли поразил штангу ворот Ламота, а за десять секунд до финальной сирены Виталий Прошкин точным броском все-таки подарил своим партнерам надежду на успех, но в оставшиеся десять секунд Яшин и Игорь Королев два раза выиграли вбрасывание в зоне своей команды, предопределив успех ярославцев во всем противостоянии.

Чемпионат России. Плей-офф. 1/4 финала. 4-й матч

"Локомотив" (Ярославль) - "Ак Барс" (Казань) - 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Голы: Горохов (Яшин), 19:44 (1:0). Рахунек (Бут, Антипов), 39:37 (2:0). Прошкин, 59:50 (2:1).
Счет серии - 3:1.