Литовченко продлил соглашение с "Амуром"

Нападающий Вячеслав Литовченко подписал новое соглашение с "Амуром", информирует пресс-служба хабаровчан.

Sport.ru / Хоккей. Нападающий Вячеслав Литовченко подписал новое соглашение с "Амуром", информирует пресс-служба хабаровчан.

Контракт с форвардом, выступающим за клуб с 2008 года, рассчитан на два сезона.

В завершившемся регулярном чемпионате КХЛ 26-летний игрок провёл 50 матчей и набрал девять (6+3) очков.



Sport.ru

Материалы по теме:

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина26.04.2026 20:36:35

Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа 24.04.2026 10:24:02

Квартальнова уволили из минского "Динамо" перед решающим матчем с "Ак Барсом"14.04.2026 18:21:10

"Грустно". Голдобин эмоционально отреагировал на уход Тамбиева из СКА в "Динамо"26.04.2026 10:21:16

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

"Маяк зла" против "светоча демократии": Вучич вступился за Россию27.04.2026 17:03:42

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Игорь Ларионов
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
26.04.2026 20:36
Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина
.
"Авангард" победил. 
Sport.ru/Хоккей. Известный хоккейный функционер и эксперт, в прошлом арбитр Леонид Вайсфельд прокомментировал массовые стычки между игроками «Локомотива» и «Авангарда» во втором матче полуфинала Кубка Гагарина. Омская команда победила со счётом 3:1.
«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.

Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.
24.04.2026 10:24
Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа
Макс Комтуа
Нападающий может искать себе новый клуб КХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.

"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".

Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".

14.04.2026 18:21
Квартальнова уволили из минского "Динамо" перед решающим матчем с "Ак Барсом"
Специалист добился лучшего результата в истории клуба.
Sport.ru / Хоккей. Минское "Динамо" уволило Дмитрия Квартальнова с поста главного тренера команды по ходу четвертьфинальной серии плей-офф с казанским "Ак Барсом".

Как сообщают "Хоккейные сливки", на четвёртый матч серии минчан выведет уже другой наставник. Причины решения не раскрываются.

Напомним, что под руководством Квартальнова "Динамо" во второй раз в истории вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина.

Накануне четвёртой встречи динамовцы уступают "Ак Барсу" в серии 0-3. Четвёртый матч пройдёт 15 апреля в Казани.
05.07.2016 08:30
ХК "Амур" пополнился двумя обладателями Кубка Гагарина
Клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Амур" заключил однолетние соглашения с нападающими Андреем Таратухиным и Кириллом Князевым

Sport.ru / Хоккей. Клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Амур" заключил однолетние соглашения с нападающими Андреем Таратухиным и Кириллом Князевым. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Также по обоюдному согласию клуб расторг контракт с защитником Евгением Курбатовым.

33-летний Таратухин в КХЛ выступал за команды "Авангард", "Салават Юлаев", "Атлант", "Нефтехимик" и "Югра". В регулярных чемпионатах КХЛ игрок провёл 352 матча, в которых набрал 114 очков (45 шайб + 69 передач). Таратухин является двукратным чемпионом Российской хоккейной Суперлиги, а также становился обладателем Кубка Гагарина в составе "Салавата Юлаева" (2010/11).

Князев, которому в июне исполнилось 33 года, выступал за "Спартак", "Ак Барс", "Нефтехимик", "Динамо", "Югру", "Торпедо" и "Автомобилист". Всего в регулярных чемпионатах КХЛ он провёл 331 матч, в которых набрал 102 очка (58+44). В составе "Динамо" стал обладателем Кубка Гагарина в сезоне 2012/13.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела