Sport.ru / Хоккей. Пражский "Лев" и донецкий "Донбасс" установили новый рекорд по продолжительности матча Кубка Гагарина. Во втором поединке четвертьфинальной серии, который завершился победой "Донбасса" в четвёртом овертайме со счетом 4:3,  соперники провели на льду 126 минут 13 секунд.

Победу в этом изматывающем противостоянии  дончанам принёс Евгений Белухин. "Донбасс" впервые выиграл в Праге и впервые и дончане, и пражане играли овертайм в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина. Таким образом, после двух матчей счёт в серии равный - 1:1. Третья встреча пройдёт 23 марта в Братиславе.

Предыдущий рекорд Кубка Гагарина принадлежал череповецкой "Северстали" и ярославскому "Локомотиву", отыгравшим в сезоне-2012/13 почти три полных овертайма (порядка 119 минут). Победу в той встрече со счётом 3:2 праздновала  команда из Череповца.

Накануне стало известно, что КХЛ оставила в силе решение о переносе домашних матчей "Донбасса" в рамках 1/2 финала Конференции "Запад" в Братиславу.

"Континентальная хоккейная лига, учитывая интересы и пожелания хоккейного клуба "Донбасс", тщательно исследовала перспективу предоставления возможности провести домашние матчи серии полуфинала Западной конференции в ледовом дворце "Дружба" в Донецке. Для этого в город была направлена специальная комиссия, которая провела дополнительную инспекцию и изучила обстановку на месте.

КХЛ высоко оценивает профессионализм и работу службы безопасности "Донбасса", стремящейся обеспечить нормальную обстановку в спортсооружении. В то же время, к сожалению, в Донецке сохраняется нестабильная общественно-политическая обстановка, предсказать развитие которой в данный момент не представляется возможным.

В этой связи, принимая во внимание официально представленные в КХЛ рекомендации Министерства внутренних дел Украины, Лига оставляет в силе принятое ранее решение о проведении третьего, четвёртого и, если потребуется, шестого матча серии между "Донбассом" и "Левом" в Братиславе в дворце "Словнафт Арена", - говорится в сообщении на страницах официального сайта КХЛ.