Леонид Вайсфельд: "Уход Кубалика? Без комментариев"
Sport.ru / Хоккей. Генеральный менеджер "Салавата Юлаева" Леонид Вайсфельд отказался комментировать возможное расторжение контракта с нападающим Домиником Кубаликом. Ранее в СМИ появилась информация о том, что форвард может вернуться в Европу в ближайшее время.
"Не комментирую переходов, которые в лиге не зарегистрированы", – цитирует Вайсфельда "Спорт-Экспресс".
Напомним, 21-летний чех является шестым легионером в уфимской команде, тогда как в заявку на матч КХЛ по правилам можно внести не более пяти иностранцев.
Sport.ru / Хоккей. Известный специалист Фёдор Канарейкин поделился впечатлениями о матче ЦСКА – "Спартак" (3:0) на Кубке мэра Москвы и рассказал о развитии карьеры тренера.
"Предсезонная игра. ЦСКА выставил мощный состав. "Спартак" не в полном составе. Мы видим, что нет четырёх легионеров. Кубок мэра – последний предсезонный турнир перед чемпионатом. Тренеры, конечно, решают разные задачи. Но всё равно этот турнир определяющий, надо уже определяться с сочетаниями, подтягивать игру в неравных составах. Когда четыре легионера вернутся, это будет усиление игры, они лидеры команды, сегодняшнего "Спартака". Это добавит креатива в атаке. Они должны вести за собой команду, и большинство должно совершенно по-другому заработать в их присутствии.
Моё будущее? Открыт к диалогу. После "Авангарда" не было предложений. Да и их не могло быть, потому что там всё уже было определено, кандидаты утверждены. А дальнейшая жизнь покажет", – цитирует Канарейкина "Чемпионат" со ссылкой на источник.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.

«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.
Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.
"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".
Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".

Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Салавата Юлаева" Девин Броссо рассказал, что его сильнее всего удивило в России. 30-летний канадец выступает в КХЛ с 2022 года.
"Какие стереотипы рухнули после моего переезда в Россию? Моё первое удивление в России – еда. Я не знал, чего ожидать, у меня не было никаких мыслей на этот счёт. Но российская кухня невероятно хороша, а это вообще не первое, о чём ты можешь подумать. Я имею в виду не только русскую национальную еду. В любом ресторане, куда бы ты ни пошёл в России, обслуживание и еда на высшем уровне. Это первое, что меня удивило. В этом плане в вашей стране всё замечательно!
Когда ты переезжаешь в другую страну, то не знаешь, насколько легко сможешь адаптироваться и почувствовать себя как дома. А в России это сделать довольно легко, люди здесь очень отзывчивые и добрые. На самом деле мне было очень приятно почувствовать и увидеть это в самом начале моей карьеры в КХЛ", — цитирует Броссо "Чемпионат".
Девин Броссо в КХЛ успел поиграть за "Куньлунь", "Амур" и московское "Динамо". В "Салават Юлаев" он перешёл по ходу сезона-2025/2026. Канадец помог уфимцам занять пятое место в Восточной конференции и дойти до второго раунда розыгрыша Кубка Гагарина.
Комментарии