Леон Драйзайтль: "Матч против Латвии станет самым важным для Германии на ЧМ-2017"
Sport.ru /Хоккей. Форвард "Эдмонтона" и сборной Германии Леон Драйзайтль отметил, что матч против Латвии, который состоится 16 мая, будет решающим для его команды на чемпионате мира-2017. У команд, ведущих борьбу за попадание в плей-офф, на данный момент по девять очков.
- Я очень хотел оказаться здесь, на домашнем чемпионате мира, - приводит ТАСС слова Драйзайтля. - Здесь другой хоккей, нежели в НХЛ, но буду чувствовать себя лучше с каждым следующим матчем. В Германии великолепные фанаты, они гонят команду вперёд и очень нам помогают. Матч против Латвии будет самым важным на турнире. Это будет битва, но мы к ней готовы.
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
Sport.ru / Хоккей. Двухдневный перерыв должен помочь сборной Германии по хоккею перед заключительным матчем предварительного этапа с командой Латвии на чемпионате мира. Об этом журналистам рассказал главный тренер немецкой сборной Марко Штурм.
В субботу сборная Германии обыграла команду Италии (4:1) в своём предпоследнем матче предварительного этапа в группе А. Хозяева занимают пятое место и в последнем матче встретятся с идущими на четвертом месте латвийцами.
"Мы были разочарованы вчерашним поражением от датчан, но рады, что смогли вернуться в борьбу за выход в плей-офф. Очень были рады приезду в сборную новых ребят, - сказал Штурм. - Теперь у нас есть небольшой "тайм-аут" в два дня, который должен помочь, мы с нетерпением ожидаем матча с Латвией".
В матче приняли участие прибывшие накануне игроки клубов Национальной хоккейной лиги - форвард "Эдмонтона" Леон Драйзайтль и вратарь "Вашингтона" Филипп Грубауэр, который остался в запасе. "Грубауэр прилетел только сегодня, поэтому решили оставить его в запасе. Завтра он отдельно поработает с тренером вратарей, сам он сказал, что готов, уже успел отдохнуть", - отметил Штурм.
Матч Германия - Латвия пройдёт 16 мая.
Sport.ru / Хоккей. Вратарь "Вашингтона" Филипп Грубауэр присоединится к сборной Германии на чемпионате мира-2017, который проходит в Кёльне и Париже. Голкипер станет вторым игроком из НХЛ, дозаявленным немцами во время ЧМ-2017, вслед за нападающим "Эдмонтона" Леном Драйзайтлем, сообщает IIHF.com.
Грубауэр должен прибыть в Кёльн, как и Драйзайтль, в субботу, 13 мая. Таким образом, он сможет помочь команде Германии в оставшихся матчах группового этапа турнира против сборных Италии (13 мая) и Латвии (16 мая).
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Эдмонтона" Леон Драйзайтль 13 мая присоединится к сборной Германии на чемпионате мира-2017.
Драйзайтль освободился от выступлений за клуб после того, как "Ойлерз" в седьмом матче 1/4 финала плей-офф НХЛ уступил "Анахайму" (1:2, 3-4).
Форвард сможет выйти на лед в матче немецкой сборной против Италии, а также в поединке с Латвией, который состоится 16 мая, сообщает пресс-служба ИИХФ. Германия после четырех туров группового этапа занимает пятое место в группе А.
Комментарии