В ночь c пятницы на субботу в рамках регулярного розыгрыша Национальной хоккейной лиги состоялись очередные четыре матча. Замыкающий таблицу Атлантического дивизиона, "Питтсбург", на своей площадке принимал идущего вторым в Северо-Восточном дивизионе "Баффало". Команда Марио Лемье в этом сезоне играет очень плохо. "Питтсбург" в первых стартовых девяти играх сезона потерпел девять поражений. Затем команда выиграла несколько матчей, но в последних девяти встречах была одержана лишь одна победа.

Хоккеисты "Баффало" в последнее время показывают отличный хоккей. После нестабильного старта, когда команда могла кого захочет обыграть, но и проиграть кому угодно, хоккеисты "Баффало" нашли "свою игру". В последних четырнадцати встречах "быки" уступили лишь в двух. Но стоит отметить, что у команды есть проблемы в обороне - из первых двух команд каждого дивизиона "Баффало" пропустило больше всех шайб - 101. В этом сезоне соперники уже встречались дважды. И в обеих встречах с одинаковым счетом 3:2 сильнее оказалось "Баффало".

На этот раз обе команды решили не рисковать и подождать первых активных действий от соперника. Такая тактика привела к тому, что ни одной из команд в первом периоде не удалось забросить и шайбы. Зато вторая двадцатиминутка оказалась щедрой на голы. Уже на второй минуте второго периода счет открыли гости. После комбинации с участием Криса Друри и Алиша Коталика дебютную шайбу матча забросил Даниэль Брир.

После первой заброшенной шайбы команды словно проснулись. Уже через две минуты после гола Брира отличаются хозяева. Марк Рекки и Эрик Кристенсен сделали все, чтобы

нападающий хозяев Келли Букбергер установил на табло счет 1:1. Но равновесие в счете продержалось лишь пять минут. С передачи Джея Макки на 29-й минуте встречи отличился Йохен Хехт, позволив гостям вновь выйти вперед.

После того, как счет стал 1:2, на площадке воцарилось некое спокойствие - командам необходимо было перевести дух. Но оказалось, что они просто берегли силы на концовку периода. Сначала за три минуты до конца второй двадцатиминутки Райан Мэлоун делает счет 2:2 - в этот момент ему ассистировали Райан Уитни и Томаш Суровы. Но всего через две минуты, когда до перерыва оставалось 50 секунд, гости в третий раз за матч вышли вперед. С передачи Криса Друри отличился Алиш Каталик - 2:3.

На заключительный период команды выходили при минимальном преимуществе гостей. И преимущество это сохранялось до 58-й минуты встречи. И лишь за две минуты до финальной сирены хозяевам в третий раз за матч удалось ликвидировать отставание -отличился Зигмунд Палффи. А помогали ему при этом Марио Лемье и Сидни Кросби.  Таким образом, встреча перешла в овертайм. И  все же на второй минуте овертайма бросок Криса Друри принес победу гостям. Отыграться в четвертый раз гости уже не могли.

НХЛ. Регулярный чемпионат

"Питтсбург" - "Баффало" - 3:4 ОТ (0:0, 2:3, 1:0, 0:1)

Голы: Брир (Друри, Коталик), 21:26 (0:1 - бол.). Келле (Рекки, Кристенсен), 23:28 (1:1 - бол.). Хехт (Макки), 28:05 (1:2). Мэлоун (Суровы, Уитни), 37:11 (2:2 - бол.). Коталик (Кэмпбелл, Друри), 39:08 (2:3 - бол.). Палффи (Кросби, Лемье), 57:43 (3:3). Друри (Брир, Коталик), 61:32 (3:4 - бол.).

"Чикаго" - "Сент-Луис" - 5:1 (2:0, 1:1, 2:0)

Голы: Гилберт (Бурк, Дауд), 08:33 (1:0). Лапойнт (Калдер, Белл), 18:49 (2:0). Макаммонд (Гамаш, Бакашихуа), 30:30 (2:1). Белл (Бабчук, Лапойнт), 36:08 (3:1 - бол.). Воробьев (Арнасон), 58:23 (4:1 - п.в.). Дауд (Гилберт, Бурк), 59:58 (5:1).

"Анахайм" - "Лос-Анджелес" - 3:4 ОТ (1:2, 2:0, 0:1, 0:0)

Голы: Армстронг (Фролов, Нурстрем), 07:06 (0:1 - бол.). Браун (Беланже, Вишнёвски), 15:48 (0:2 - бол.). Сикора (Макдональд, Бошмен), 19:43 (1:2). Марчант (Лупул, Куниц), 21:50 (2:2). Лупул (Конопка, Р.Нидермайер), 29:14 (3:2 - бол.). Канко (Джулиано), 45:26 (3:3).

"Сан-Хосе" - "Вашингтон" - 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)

Голы: Чичу (Дж.Торнтон, С.Торнтон), 12:06 (1:0). Дж.Торнтон (С.Торнтон, Прайссинг), 16:27 (2:0). Михалек (Лэнгфельд, Гоч), 22:13 (3:0). Клаймер (Моррисонн, Сатерби), 47:48 (3:1). Макколи (Марло, Стивенсон), 55:44 (4:1).