ОРЕАНДА / SPORT.RU. Центральный матч 45-го тура чемпионата России по хоккею прошел в Казани, где встречались команды, ведущие борьбу за самые высокие места, местный "Ак Барс" и тольяттинская "Лада".

Как обычно бывает в матчах с участием "вазовцев", зрители, собравшиеся на трибунах "Спорт Сарае" не увидели обилия голевых моментов и большого числа заброшенных шайб. В первом периоде Дмитрий Казионов с передачи Александра Бойкова зажег красный свет за спиной Фреда Брэтуэйта, вновь защищавшего ворота "барсов".

Во второй двадцатиминутке Виталий Прошкин сумел восстановить равновесие. Защитнику сборной России ассистировали Вадим Епанчинцев и Виталий Ячменев. Однако под занавес третьего периода Дайнюс Зубрус принес победу своей команде и сохранил для "Лады" второе место в турнирной таблице.

Напомним, что это уже второй успех тольяттинцев в этом сезоне в Казани. В матче первого круга был зафиксирован точно такой же, как сегодня, счет. В то же время в Тольятти в конце 2004-го года верх взял "Ак Барс" - 2:0.

В Нижнекамске "Нефтехимик" уступил уфимскому "Салавату Юлаеву", потерявшему всяческую турнирную мотивацию, со счетом 0:2. Теперь "Нефтехимику" крайне сложно будет бороться за место в зоне плей-офф.

В Череповце "Северсталь" разошлась миром с еще одним претендентом на попадание в "восьмерку", воскресенским "Химиком". На гол Руслана Берникова с передачи экс-воскресенца Яна Бенды ответил Сергей Брылин, восстановивший равновесие в большинстве.

Чемпионат России. 45-й тур

"Ак Барс" (Казань) - "Лада" (Тольятти) - 1:2 (1:0, 0:1, 1:0)
Голы: Казионов (Бойков), 17:51 (0:1). Прошкин (Епанчинцев, Ячменев), 34:26 (1:1). Зубрус, 55:58 (1:2).

"Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)
Голы: Хлыстов, 3:43 (0:1). Сидякин, 20:11 (0:2).

"Северсталь" (Череповец) - "Химик" (Воскресенск) - 1:1 (1:1, 0:0, 0:0, 0:0)
Голы: Берников (Бенда), 12:15 (1:0). Брылин (Козлов, Сафронов), 15:42 (1:1 - бол.).