В пятницу в Омске матчем "Авангард" - "Лада" стартовал 23-й тур чемпионата хоккейной суперлиги. Уже в первом периоде подопечные Петра Воробьева сделали счет разгромным. Шайбами отметились однофамилец тренера Илья Воробьев,  Александр Скугарев и Александр Бутурлин.

Валерий Белоусов заменил перед началом второй трети матча вратаря, и это принесло свои плоды. Пауль Якс стал уверенно справляться со своими обязанностями, что "вдохнуло" новые силы в его партнеров. Затяжной штурм ворот Юсси Маркканена завершился голом Алексея Калюжного. Однако меньше, чем через минуту, Дайнюс Зубрус восстановил статус-кво и поставил победную точку в матче.

Чемпионат России. Суперлига. 23-й тур

"Авангард" (Омск) - "Лада" (Тольятти) - 1:4 (0:3, 1:1, 0:0)
Голы: И. Воробьев (Козлов), 5:21 (0:1). Скугарев (Семин, Д. Воробьев), 16:56 (0:2 - бол.). Бутурлин (Маленьких, Казионов), 19:48 (0:3 - бол.). Калюжный (Пережогин), 37:09. Зубрус (Семенов, Козлов), 37:41 (1:4).