ОРЕАНДА / SPORT.RU. В среду в Уфе местный "Салават Юлаев" в матче 43-го тура чемпионата хоккейной суперлиги со счетом 6:1 разгромил терпящий бедствие "Молот-Прикамье".

В Тольятти сошлись местная "Лада" и московский ЦСКА, бьющийся за последнее, восьмое, место в зоне плей-офф.  Первый период прошел с преимуществом хозяев, но ни те, ни другие так и не смогли распечатать ворота соперников.

Во второй двадцатиминутке Олег Сапрыкин открыл счет, но Александр Титов довольно быстро восстановил равновесие. Решилась же судьба противостояния в заключительной двадцатиминутке. Сначала в течении 36-и секунд соперники обменялись голами, а за пять с половиной минут до конца матча Максим Семенов вколотил победную шайбу в сетку ворот Иржи Трвая.

Таким образом, подопечные Вячеслава Быкова занимают одиннадцатое место и отстают на три очка от восьмой строчки, где расположился омский "Авангард".

Чемпионат России. 43-й тур

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Молот-Прикамье" (Пермь) - 6:1 (1:1, 2:0, 3:0)
Голы: Немолодышев (Степанов), 4:19 (0:1). Хлыстов (Озолин, Сидякин), 9:27 (1:1). Аншаков (Хлыстов), 32:31 (2:1 - мен.). Волков, 36:14 (3:1 - бол.). Григоренко, 42:16 (4:1). Греев, 43:18 (5:1). Зевахин (Хлыстов), 46:10 (6:1).

"Лада" (Тольятти) - ЦСКА (Москва) - 3:2 (0:0, 1:1, 2:1)
Голы: Сапрыкин (Кваша), 22:41 (0:1 - бол.). Титов (Воробьев, Козлов), 28:13 (1:1). С. Севостьянов (М. Севостьянов, Афанасенков), 41:27 (2:1). Мозякин (Паршин), 42:03 (2:2). Семенов (Титов), 54:22 (3:2).