"Кузня" в Новосибирске одержала вторую победу
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. Новосибирск. Предсезонный турнир памяти А. Белосохова. 3-й тур
"Металлург" (Новокузнецк) - "Амур" (Хабаровск) - 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Хлебников (Капуш, Орлов), 05:47 (1:0 - бол.). Татаринов, 58:52 (2:0).
Во втором матче дня сыграются "Авангард" и "Барыс".
Турнирное положение:
"Металлург" (Новокузнецк) - 6 (2 игры)
"Сибирь" (Новосибирск) - 4 очка (2)
"Барыс" (Астана) - 2 (1)
"Амур" (Хабаровск) - 2 (3)
"Авангард" (Омск) - 1 (2)
После первых двух матчей первого раунда плей-офф питерцы уступают ЦСКА со счётом 0-2.
"Уже поговаривают, что он может перейти на административную работу в клубе. То есть будет просто получать зарплату и ничего не делать, а главным станет Леонид Тамбиев", - приводит слова Шевченко "Спорт-Экспресс".
Третий поединок между командами пройдёт 27 марта в Санкт-Петербурге. Четвёртая встреча состоится 29 числа там же, после чего серия вернётся в Москву, если СКА удастся одержать хотя бы одну победу.
"Салават Юлаев" сравнял счёт в серии, обыграв "Автомобилист" в гостях
Для 53-летнего специалиста это будет первая самостоятельная работа после четырёхлетнего пребывания на посту главного тренера "Баффало Сэйбрз" (2021–2024). Ранее Гранато трижды входил в тренерский штаб сборной США на мировых первенствах и в 2018 году завоевал с командой бронзовые медали.
"Для меня огромная честь возглавить мужскую национальную команду. Каждый раз, когда получаешь возможность представлять свою страну, это по-настоящему особенное событие. Я с большим удовольствием буду работать с игроками и персоналом, чтобы создать конкурентоспособную команду, которая достойно выступит на турнире и поборется за золото", - заявил Гранато.
"Брюинз" одержали выездную победу.
Sport.ru / Хоккей. "Бостон Брюинз" на выезде обыграли "Баффало Сэйбрз" со счётом 4:3. Решающая шайба была заброшена в овертайме.
В составе "Бостона" голами отметились Давид Пастрняк (12'), Виктор Арвидссон (30'), Кейси Миттлстадт (54') и Павел Заха (61'). Пастрняку ассистировал российский нападающий Марат Хуснутдинов, Арвидссону — российский защитник "Бостона" Никита Задоров. За "Баффало" шайбы забросили Джейсон Цукер (16', 46') и Зак Бенсон (46').
"Баффало Сэйбрз" после 72 проведённых матчей с 96 очками располагается на втором месте турнирной таблицы Восточной конференции НХЛ. Следующий матч команда проведёт 28 марта дома с "Детройт Ред Уингз" (10-е место Востока, 84 очка). Начало — в 02:00 мск.
"Бостон Брюинз" по итогам 72 поединков с 88 баллами занимает 5-ю позицию в таблице Востока. 29 марта команда сыграет дома с "Миннесотой Уайлд" (3-е место Запада, 92 очка). Игра стартует в 00:00 мск.
Ранее президент ФХР Владислав Третьяк сообщил, что рассматриваются варианты организации таких встреч.
«Вы сами видите, что происходит — дроны летают каждый день. О каких матчах может идти речь? Поэтому я не уверен, что это реально. Конечно, хотелось бы, но нужно оставаться и оптимистами, и реалистами», — сказал Сушинский РИА Новости.
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер "Флориды Пантерз" Пол Морис стал вторым в истории НХЛ наставником, достигшим отметки в 2000 матчей. Юбилейной для 59-летнего канадца стал встреча "пантер" с "Сиэтл Кракен" (5:4 Б).
Рекорд лиги по количеству матчей на тренерском мостике принадлежит Скотти Боумэну (2141 встреч за 30 сезонов). Топ-3 замыкает нынешний главный тренер "Баффало Сэйбрз" Линди Рафф (1927).
"Флорида" под руководством Пола Мориса дважды завоевала Кубок Стэнли. Ранее канадец работал в "Хартфорд Уэйлерс", "Каролине Харрикейнз", "Торонто Мэйпл Ливз" и "Виннипег Джетс". Сейчас он проводит 28‑й сезон в североамериканской лиге.
В сезоне-2012/2013 Моррис тренировал магнитогорский "Металлург". "Лисы" по итогам регулярного чемпионата заняли четвёртое место в Восточной конференции, но на старте плей-офф уступили "Салавату Юлаеву" (3-4 в серии).
Комментарии