Московское "Динамо" потерпело поражение от новокузнецкого "Металлурга" в рамках 34-го тура чемпионата России по хоккею, ведя в счете 2:0.

Хозяева по "привычному" сценарию открыли счет - на 9-й минуте после передач Андрея Маркова и Павла Росы цели достиг бросок Александра Овечкина. В третьем периоде все тот же Овечкин кистевым броском со средней дистанции поражает ворота противника - 2:0.

Но не прошло и десяти секунд, как шайба оказалась в воротах "бело-голубых" - это Евгений Штайгер застал врасплох голкипера хозяев Александра Еременко. Гости почувствовали, что встречу можно спасти пошли в атаку большими силами. Результат не заставил себя долго ждать - на 47-й минуте Валерий Хлебников восстановил равновесие. Матч шел к овертайму, однако на 54-й минуте "Металлург" вышел вперед после того, как Евгений Муратов забросил свою девятую шайбу в сезоне.

В итоге подопечные Владимира Крикунова не смогли за оставшееся время сравнять результат и впервые за более чем два месяца покинули лед без очков. Напомним, что последний раз москвичи потерпели поражение в основное время 27 сентября, уступив на своей площадке санкт-петербургскому СКА - 2:3.

Таким образом, "очковая" серия безоговорочных лидеров суперлиги, которые, несмотря на осечку, сохраняют солидный отрыв от конкурентов, прервалась на 23-ем поединке. Что касается "Металлурга", то победа вывела "кузню" на девятое место в таблице, и отставание от заветной восьмой позиции теперь составляет всего очко.

Чемпионат России. Суперлига. 34-й тур

"Динамо" (Москва) - "Металлург" (Новокузнецк) - 3:2 (1:0, 0:0, 1:3)
Голы: Овечкин (Марков, Роса), 9:50 (1:0 - бол.). Овечкин (Трощинский, Роса), 42:38 (2:0). Штайгер (Тюрин, Хлебников), 42:47 (2:1). Хлебников (Тюрин, Лапин), 46:17 (2:2). Муратов (Пархоменко), 53:47 (2:3).