Кубок мира-2016. Швеция - Северная Америка U23. Победа заокеанских ребят и надежда на будущее
|
ШВЕЦИЯ
9' - Форсберг, 17' - Бэкстрём, 47' - Берглунд
|
3 | : | 4 |
СЕВЕРНАЯ АМЕРИКА U23
1' - Мэттьюс, 2' - Трочек,15' - Гудро, 65' - Маккиннон (ОТ)
|

ШВЕЦИЯ:
Вратари: Лундквист - Маркстрём
Защитники: Карлссон, Стралман, Хедман, Хьялмарссон, Экман-Ларссон, Экхольм
Нападающие: Берглунд, Бэкстрем, Крюгер, Ландеског, Содерберг, Седин Д., Седин Х., Сильфверберг, Форсберг, Хагелин, Хернквист, Эрикссон

СЕВЕРНАЯ АМЕРИКА (до 23 лет):
Вратари: Гибсон - Хелльбуйк
Защитники: Гостисбехер, Джонс, Мюррей Р., Парэйко, Рилли, Трауба
Нападающие: Айкел, Годро, Кутюрье, Ларкин, Макдэвид, Маккиннон, Миллер, Мэттьюс, Ньюджент-Хопкинс, Саад, Трочек, Шейфел
Подобный результат матча означает по факту две истины:
1) Сборная Финляндии уже точно выбывает из Кубка Мира (у неё пока 0 очков и столько же шансов) и
2) Сборной России обязательно нужна победа, причём, желательнее с более крупной разницей шайб.
Шведские игроки не выглядели расстроенными. Поражение в овертайме добавило им одно очко, сделав лучшими в квартете B. Теперь скандинавам нужно готовиться к полуфиналу. Нам же ещё предстоит поболеть за нашу сборную, чего я, естественно, желаю вам сделать в компании Sport.ru.
Следите за анонсами, а я, Александр Петряков, на этом с вами прощаюсь. До новых встреч у мониторов!
P.S. А вот как происходило всё то, о чём я успел вам рассказать. Приятного просмотра!
3 : 4
Нейтен Маккиннон
Коннор Макдэвид
Вин Трочек
3 : 3
Патрик Берглунд
Шайба в воротах Гибсонаааа!!! Карлссон бросал в сторону ворот, а Берглунд подправил траекторию. Ничья у нас! Вот тут-то и начнётся самое интересное!!!
Преимущество сохранилось на уровне одной шайбы. Но её шведам надо ещё забросить, а как это сделать, если оппоненты постоянно лезут к тебе в зону?
Несколько таких всплесков активности приводили во втором отрезке к удалениям со стороны шведских хоккеистов, в частности, совершенно лишним наказанием под занавес периода.
Констатирую, что преимущество по итогам вторых 20 минут, трудно отдать какой-то одной команде. Все решится в последнем периоде...
Оливер Экманн-Ларссон
Антон Стралман
Карл Содерберг
Молодые хоккеисты из-за океана задали высочайший темп, забросив при этом ещё и дважды, но к чести шведской сборной они смогли подхватить этот ритм и смотрелись на равных с лидировавшей на протяжении всей 20-минутки сборной Северной Америки.
Пока про турнирные расклады говорить не будем, впереди ещё матч российской сборной против финнов, после которого уже и будем говорить о полуфинальных парах.
А теперь - то же самое, только наглядно...
2 : 3
Никлас Бэкстрём
Шейн Гостисбехер
1 : 3
Джонни Гудро
Реабилитировался номер 13 за промах вовремя буллита! Снова преимущество в 2 шайбы на стороне сборной Северной Америки!
Сет Джонс
1 : 2
Филипп Форсберг
Райан Хьюджент-Хопкинс
Эрик Карлссон
0 : 2
Вин Трочек
Это немыслимо! Трочек получил шайбу в середине чужой зоны, на замахе "выключил" голкипера шведов из эпизода и спокойно уложил шайбу в угол. Две минуты - два гола! Ничего себе скорострельность!
Выходил один на один с Лундквистом игрок молодёжки, его не по правилам остановил защитник шведов. Буллит! Исполняет Гудро!
0 : 1
Отт Мэттьюс
Вот это прыть!!! 30 секунд потребовалось Северной Америке, чтобы открыть счёт! Отт Мэттьюс добил шайбу в пустые ворота! Ну и начало!!!
На площадке в итоге Райна Мюррея мы, скорее всего, не увидим. Во всяком случае, в стартовом протоколе его имя не значится.
После "шатаута" в игре с командой Финляндии, место на последнем рубеже по праву займёт Хенрик Лундквист, отразивший 36 финских бросков по своим воротам, согласно официальной статистике.
Единственным же изменением в составе станет появление Патрика Берглунда, который потеснит в заявке "тре крунур" Микаэля Бэклунда. Для Берглунда эта игра станет дебютом на мировом кубке, хотя он уже принимал участие в выставочном матче в прошлую среду, придя в команду на смену выпавшему из обоймы Рикарду Раккелю.
Также не всё в порядке у североамериканцев и с остальной частью состава. На площадку точно не выйдет Аарон Экблад, который также получил повреждение и отбыл в стан своего клуба "Флорида Пантерз" для обследования.
Открытым остаётся и вопрос относительно ещё одного игрока по фамилии Мюррей - нападающего Райана. Главный тренер команды Тодд МакЛеллан сказал, что на раскатку Мюррей выйдет, но поставят ли его в состав, будет решаться перед самой встречей.
Если всё же игрок атаки в заявку не попадёт, молодым североамериканцам придётся играть в 13 нападающих и 5 защитников, что равно числу 18 - минимальному количеству здоровых игроков, которые могут повяиться на льду. А значит, согласно регламенту турнира, новые игроки на смену травмированным заявленными быть не могут.
Составы команд вот-вот должны появиться, а пока, по образу и подобию, так сказать, вчерашней трансляции поединка между шведами и финнами, предварю нынешнее противостояние новостями из станов сборных.
На комментаторской позиции у монитора за клавиатурой для вас сегодня работает Александр Петряков. Это Sport.ru, это Кубок Мира по хоккею! Стартовое вбрасывание намечено на 23:00 по "москве", собираемся к заданному сроку!
В "Динамо" сделали заявление о назначении Ротенберга главным тренером19.11.2025 11:05:34
Фетисов грубо отреагировал на смену гражданства Потаповой05.12.2025 18:21:31
Фетисов рассказал, что Кудашов возглавит клуб в КХЛ17.11.2025 14:29:33
В "Металлурге" приняли окончательное решение по Кузнецову: "Всё, точка"03.11.2025 18:42:38
Крикунов предположил причину увольнения Кудашова из "Динамо"17.11.2025 13:50:05
Комментарии