Кубок чемпионата мира-2008 побывал в театре Сатиры
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. Как сообщает пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР), кубок чемпионата мира-2008 во вторник побывал в московском театре Сатиры. На встрече присутствовали чемпионы мира Александр Ерёменко и Виталий Прошкин, а также президент ФХР Владислав Третьяк. Гостей встречали художественный руководитель театра Александр Ширвиндт и актёры Сатиры.
В своей приветственной речи В.Третьяк отметил, что хоккей и театр всегда были неразрывно связаны: ещё с советских времен артисты и хоккеисты часто навещали друг друга. Также он подчеркнул, что игрокам, во время ответственных соревнований максимально сконцентрированным на игре, очень важно создать комфортную психологическую атмосферу, и как нельзя лучше в этом им помогают встречи с артистами театра. Александр Ширвиндт в свою очередь поблагодарил ребят за победу, и сказал, что очень рад тому, что такие встречи проходят "не для галочки", а носят теплый дружественный характер.
Официальная часть визита завершилась распитием шампанского из чемпионского трофея и вручением памятной фотографии с финального матча в Канаде с автографами чемпионов мира.
"Все эти голы Гретцки и Овечкина в этом плане не разграничены, нет градации. Гол есть гол. Это не подарок Деда Мороза, его ещё надо забить", - приводит слова Фетисова ТАСС.
Он подсчитал, что для преодоления рекорда Уэйна Гретцки по голам с учётом плей-офф Овечкину осталось сделать пять хет-триков. Фетисов не видит в этом ничего невозможного, несмотря на то, что до конца регулярного первенства осталось девять игр.
Встреча завершилась победой "Вашингтона" со счётом 7:4. Дубль оформил Иван Мирошниченко.
Баскетбольная игра тогда проходила на той же площадке, где сейчас проводит домашние матчи "Юта".
Овечкин забросил три шайбы в ворота соперника. Его отставание от рекорда Уэйна Гретцки сократилось до 13 шайб.
"Вашингтон" одержал победу со счётом 7:4, но пока занимает 12-е место в Восточной конференции, отставая о зоны плей-офф на шесть очков за девять игр до конца регулярного первенства.
По его словам, ФХР постоянно находится в контакте с IIHF. Медународная федерация охотно продолжает общение с ФХР, но чётко даёт понять, что какие-либо изменения возможны только в случае завершения конфликта на Украине.
"Повторюсь, это политическое решение, и на сегодняшний день, что бы мы ни делали, пока не изменится политическая ситуация, к сожалению, ничего не получится", - подтвердил Буре.
С момента отстранения в 2022 году Россия пропустила уже четыре чемпионата мира, столько же молодёжных мировых первенств и Олимпийские игры.
В матче регулярного чемпионата против "Филадельфии Флайерз" (6:4) Овечкин оформил дубль и в 20-й раз в карьере достиг отметки в 30+ заброшенных шайб за сезон.
Овечкин забросил 927-ю шайбу в карьере в регулярных чемпионатах НХЛ
"Очевидно, это большая цифра", - сказал Овечкин.
Отметим, что россиянин не смог преодолеть этот рубеж лишь однажды - в укороченном из-за пандемии сезоне-2020/21, когда он забросил 24 шайбы в 45 матчах. Ближайший преследователь в истории НХЛ - Майк Гартнер, у которого 17 таких сезонов.
«Это была важная игра. Видно, что команда действовала как единое целое с первых минут, сразу задали нужный тон. Были хорошие силовые приёмы, в целом провели отличный матч.
Сейчас для нас каждая игра — как седьмая в плей-офф», — приводит слова Овечкина Washington Post.
Обе команды продолжают борьбу за место в плей-офф Восточной конференции: «Вашингтон» занимает 12-е место, «Филадельфия» — 11-е.
Комментарии