Кубок Первого канала в 2015 году пройдёт на "Арене Легенд"

Кубок Первого канала по хоккею в 2015 году пройдёт на "Арене Легенд"

Sport.ru / Хоккей. Кубок Первого канала по хоккею в 2015 году пройдёт на "Арене Легенд". Об этом журналистам сообщил генеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов.

В следующем сезоне на "Арене Легенд" домашние матчи будет проводить московское "Динамо".

"Арена Легенд" - это самый современный спортивный кластер в Москве. Там будут шикарные бытовые условия как для хоккеистов, так и для болельщиков. В следующем сезоне там будет проведён Кубок Первого канала. Надеемся, до этого "Динамо" в полной мере удастся обкатать арену", - сказал Сафронов.

На "Арене Легенд" пройдут матчи московской части чемпионата мира 2016 года.



Sport.ru

Материалы по теме:

Разин - о поражении от "Ак Барса": "Что бы я исправил в сегодняшней игре? Поменял бы судей"01.05.2026 18:11:18

Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"29.04.2026 07:33:19

Кеннеди: "Малкин перейдёт в "Вашингтон" к Овечкину"01.05.2026 11:04:19

Олег Знарок: "Я готов к новой работе!"27.03.2015 11:08:28

Владислав Третьяк: "Кошечкин может стать первым номером сборной на ЧМ"26.03.2015 15:45:48

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В России оценили жалобы Зеленского23.04.2026 14:27:11

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.04.2026 07:33
Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"
Матвей Мичков
Российский хоккеист попал в немилость главному тренеру.

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.

Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.

Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.

Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.

26.03.2015 14:32
Все российские игроки из НХЛ готовы помочь сборной на ЧМ

Все российские игроки, выступающие в НХЛ, дали согласие выступать на чемпионате мира за национальную сборную  

Sport.ru / Хоккей. Все российские игроки, выступающие в НХЛ, дали согласие выступать на чемпионате мира за национальную сборную. Об этом сообщил глава селекционной службы российской команды Алексей Жамнов, - передаёт из Новогорска корреспондент "СЭ". Напомним, Жамнов в феврале провёл турне по Америке, где встретился с российскими игроками. Чемпионат мира пройдёт в Чехии с 1 по 17 мая.

– Мы были в Америке, посмотрели много матчей, пообщались с игроками. Это было продуктивное общение, – отметил Жамнов. – Мы желаем игрокам пройти в плей-офф, но посмотрим по таблице. Согласие приехать дали все.

Якупов? Он находится в поле нашего зрения, мы обсуждаем его кандидатуру. Но это будет зависеть от тренерского штаба. После матчей в Германии и Швейцарии будем принимать решение. По Ничушкина говорить тяжело. Он пропустил целый сезон. Будем анализировать и смотреть на его кондиции. Политика у тренерского штаба такая – если ты играешь в НХЛ, это не значит, что тебе гарантировано место в сборной.

27.03.2015 11:08
Олег Знарок: "Я готов к новой работе!"
Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок заявил, что готов выполнять больший объём работы в следующем сезоне и однозначно говорить о его нежелании вернуться на пост главного тренера московского "Динамо" нельзя

Sport.ru / Хоккей. Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок заявил, что готов выполнять больший объём работы в следующем сезоне и однозначно говорить о его нежелании вернуться на пост главного тренера московского "Динамо" нельзя.

Знарок в четверг заявил, что он против совмещения постов в сборной России и клубе. В СМИ не раз появлялась информация, что Знарок может совмещать должности главного тренера сборной и московского "Динамо", которым он руководил до прихода в национальную команду. 

"Пресса истолковала мой ответ не совсем верно, — приводит слова Знарка официальный сайт ФХР. — В ходе блиц-интервью задавались совершенно разные вопросы, причём репортеры прыгали с одной темы на другую. В итоге не все акценты были правильно расставлены. На самом деле я считаю, что в данный момент сама постановка вопроса о совмещении не совсем корректна. В "Динамо" сегодня есть главный тренер — мой соратник и единомышленник Харийс Витолиньш".

"Я был и остаюсь тренером-консультантом "Динамо", надеюсь, моя работа устраивает президента клуба и члена совета ФХР Аркадия Романовича Ротенберга. Согласитесь, в такой ситуации задавать нам, тренерам, вопросы, которые вне нашей компетенции, просто нелогично. Дело за руководителями. Но уже сейчас ясно, что в следующем сезоне работы у меня прибавится. Ведь и в "Динамо", и в сборной появляется все больше молодых игроков, которые обязаны прогрессировать. И я к этой новой работе готов!" — заключил Знарок.

26.03.2015 15:45
Владислав Третьяк: "Кошечкин может стать первым номером сборной на ЧМ"

Сегодня, 26 марта, на учебно-тренировочной базе в Новогорске проходит День открытых дверей сборной России по хоккею  

Sport.ru / Хоккей. Сегодня, 26 марта, на учебно-тренировочной базе в Новогорске проходит День открытых дверей сборной России по хоккею. Портал TEAM RUSSIA-2014 приводит слова президента ФХР Владислава Третьяка.

- Какие вратари могут усилить нашу сборную на чемпионате мира?

- Из НХЛ - Сергей Бобровский, Семён Варламов, Антон Худобин. Ведь их клубы не попадают в плей-офф. А из КХЛ - страж ворот магнитогорского "Металлурга" Василий Кошечкин. В нынешнем сезоне он играл хорошо. Думаю, что вполне может стать и первым вратарём нашей команды. И ещё, конечно, есть молодые ребята, которые уже за сборную играли. Я считаю, что нам нужны два сильных голкипера, потому что чемпионат мира - турнир тяжёлый. Но всё, естественно, во власти тренерского штаба.

- Что скажите относительно сокращения лимита на легионеров к Олимпиаде-2018?

- Пока думаем, обсуждаем. На данный момент считаем так - если у нас будет хороший состав, то сокращать не станем.

30.03.2015 11:48
Мозякин, Зарипов и Барулин присоединились к сборной России

К работе в национальной команде в Новогорске приступают пять хоккеистов, которые, согласно решению штаба сборной, получали дополнительное время на восстановление и залечивание травм  

Sport.ru / Хоккей. К работе в национальной команде в Новогорске приступают пять хоккеистов, которые, согласно решению штаба сборной, получали дополнительное время на восстановление и залечивание травм, - сообщает официальный сайт Федерации хоккея России.

Это нападающие Данис Зарипов и Сергей Мозякин (оба – "Металлург" Мг), Сергей Широков и Александр Попов (оба – "Авангард"), а также голкипер омского клуба Константин Барулин. Отметим, что по прибытии игроков национальная команда поздравила Сергея Мозякина, который празднует сегодня 34-летие.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела