В ночь с воскресенья на понедельник в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги завершился очередной игровой день. В Чикаго местные “Блэкхокс” встречались с “Нью-Джерси Дэвилз”.

На 5-й минуте матча чешский легионер “Черных ястребов” Радим Врбата недозволенным приемом остановил оппонента, после чего был усажен на скамейку штрафников главным арбитром поединка. На реализацию численного большинства тренерский штаб “Дьяволов” выпустил главные силы, и спустя некоторое время красный свет зажегся за владениями Адама Мунро. В этом моменте гости настолько вскружили голову своими перемещениями в зоне соперника, что шайба оказалась в сетке ворот после того, как сам Мунро коснулся ее клюшкой.

На 9-й минуте хозяевам удался результативный ответ - Кайл Колдер и Джессен Каллимор навязали борьбу в зоне “Нью-Джерси”, после чего Тайлер Арнасон неотразимо бросил по воротам Мартина Бродо.

Во второй двадцатиминутке противоборствующие стороны еще по разу огорчили друг друга. Сначала Врбата, завершив красивую комбинацию партнеров по клубу, реабилитировался за удаление в начале встречи, а затем очередной “зевок”, которым воспользовался Колин Уайт, допустил Мунро.

В дальнейшем ни одна из команд не смогла добиться соответствующего перевеса в основное время матча. Также не выявил победителя и овертайм. В итоге исход противостояние решился в серии буллитов, которую более хладнокровно провели обладатели Кубка Стэнли-2003. Стоит сказать, что решающий штрафной бросок реализовал россиянин Виктор Козлов.

В остальных схватках сегодняшнего дня удача сопутствовала хозяевам льда - “Каролина” обыграла скромный “Сент-Луис”, а “Питтсбург” Марио Лемье и Сидни Кросби на равных сражался с более сбалансированным “Нэшвиллом”, однако этих усилий оказалось недостаточно.

Алексей Шаповаленко, Sport.ru

НХЛ. Регулярный чемпионат

“Каролина” - “Сент-Луис” - 4:2 (0:2, 2:0, 2:0)
Голы: Чаянек (Маккамонд, Даллман), 2:00 (0:1 - бол.). Силлинджер (Дрейк, Даллман), 10:31 (0:2 - бол.). Уитни (Стаал), 25:25 (1:2 - бол.). Стаал (Уильямс, Стиллман), 36:33 (2:2 - бол.). Стаал (Коул, Уильямс), 50:34 (3:2). Стаал (Коул, Каберле), 59:51 (4:2 - бол.).

“Чикаго” - “Нью-Джерси” - 2:3 БУЛ (1:1, 1:1, 0:0, 0:0)
Голы: Джионта (Гомес, Лангенбрюннер), 4:34 (0:1 - бол.). Арнасон (Колдер, Каллимор), 8:26 (1:1). Врбата (Арнасон, Колдер), 24:59 (2:1). Уайт (Брылин, Маршалл), 27:18 (2:2 - бол.). Козлов (2:3 - буллит).

“Нэшвилл” - “Питтсбург” - 5:4 (3:1, 2:2, 0:1)
Голы: Мэлоун (Армстронг, Кольцов), 4:26 (0:1 - бол.). Уокер (Салливан, Фидлер), 6:02 (1:1). Кария (Тимонен, Хартнелл), 9:13 (2:1 - бол.). Эрат (Перро), 17:52 (3:1). Уокер (Джонсон, Сутер), 21:11 (4:1). Холл (Хартнелл, Вебер), 22:54 (5:1). Улле (Палффи, Кросби), 37:23 (5:2 - бол.). Мелихар (Леклер), 38:16 (5:3). Армстронг (Мэлоун, Скудерн), 49:15 (5:4).