В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги прошли пять встреч. “Атланта” на родной “Филипс Арене” принимала клуб Марио Лемье “Питтсбург Пингвинз”.

В первом периоде зрители не увидели голов, хотя прекрасные моменты для взятия ворот имели как хоккеисты “Атланты”, так и хоккеисты “Питтсбурга”. После перерыва “дятлы” серьезно прибавили в активности, и это сразу сказалось на счете - Мариан Хосса хладнокровно послал шайбу над плечом Себастьена Карона.

Продолжая наступательные действия, хозяева до конца второй двадцатиминутки еще дважды огорчили “пингвинов” - сначала Марк Савар успешно сыграл на добивании, а затем Вячеслов Козлов воспользовался передачей Ильи Ковальчука и записал в свой актив четвертую шайбу в сезоне.

В заключительном тайме “Атланта” сбавила обороты, но это не спасло гостей от полного разгрома. Окончательный результат на табло установил Петер Бондра, чей убойный выстрел в верхний угол ворот соперника был неотразим. Победив, “Атланта” прервала серию из двух поражений подряд.

Из других поединков игрового дня выделяется непростая победа “Детройта” над “Лос-Анджелесом”. За “Королей” шайбой и голевой передачей отметился Александр Фролов, который, напомним, в прошлом сезоне выступал в России за ЦСКА и “Динамо”. Что касается “Красных Крыльев”, то у них решающий гол в овертайме забил чешский легионер Роберт Ланг.

Алексей Шаповаленко, Sport.ru

НХЛ. Регулярный чемпионат

“Баффало” - “Каролина” - 3:5 (1:2, 0:1, 2:2)
Голы: Коталик (Кэмпбелл, Ванек), 4:57 (1:0 - бол.). Уитни (Коул, Стиллман), 14:41 (1:1). Зигоманис (Стаал, Стиллман), 18:20 (1:2). Каберле (Коул, Стиллман), 34:06 (1:3 - бол.). Коул, 48:37 (1:4 - буллит, мен.). Ванек (Коталик, Калинин), 49:15 (2:4 - бол.). Ванек (Таллиндер, Конноли), 52:43 (3:4). Уильямс (Валлин), 59:28 (3:5 - пв.).

“Атланта” - “Питтсбург” - 5:0 (0:0, 3:0, 2:0)
Голы: Хосса (Козлов, Ковальчук), 25:08 (1:0 - бол.). Савар (Хосса, Хавелид), 33:05 (2:0). Козлов (Ковальчук), 36:06 (3:0). Слэйтер (Савар, Бондра), 50:55 (4:0). Бондра (Савар), 57:32 (5:0).

“Детройт” - “Лос-Анджелес” - 5:4 OT (1:1, 1:0, 2:3, 1:0)
Голы: Каммаллери (Фролов, Вишновски), 3:31 (0:1 - бол.). Айзерман (Шнейдер, Клири), 8:18 (1:1). Францен (Клири, Челиос), 32:34 (2:1 - мен.). Холмстрем (Фишер, Шнейдер), 40:16 (3:1). Реник (Армстронг, Корво), 44:15 (3:2). Холмстрем (Дацюк, Зеттерберг), 53:19 (4:2). Конрой (Демитра), 53:44 (4:3). Фролов, 56:12 (4:4). Ланг (Лилья, Шэнахэн), 61:39 (5:4).

“Коламбус” - “Сент-Луис” - 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
Голы: Выборны (Малхотра, Жердев), 17:21 (1:0). Выборны (Жердев, Малхотра), 22:07 (2:0). Марчант, 42:47 (3:0). Стемпняк (Чаянек, Богуньецки), 59:23 (3:1).

"Флорида" - "Рейнджерс" - 3:4 БУЛ (1:1, 2:1, 0:1, 0:0)
Голы: Руччин (Страка, Ягр), 04:56 (0:1 - бол.). Стюарт, 17:37 (1:1). Вайс (Крайчек, Луонго), 20:41 (2:1). Страка, 21:31 (2:2). Йокинен (Ван Рин, Вайс), 33:56 (3:2). Мур (Руччин), 59:57 (3:3). Пруха (4:3 - буллит).