Комментатор Александр Ткачёв стал скаутом сборной России

Телекомментатор Александр Ткачёв вошёл в штаб сборной России

Sport.ru / Хоккей. Телекомментатор Александр Ткачёв вошёл в штаб сборной России, сообщает "Спорт-экспресс" со ссылкой на источники. Ткачёв сотрудничает с селекционной службой ФХР как скаут по Северной Америке.

Напомним, ещё одним скаутом российской национальной команды является бывший комментатор Сергей Федотов.



Sport.ru

Материалы по теме:

Алексей Морозов: "У сборной России хорошие шансы выиграть Кубок мира"16.09.2016 22:20:03

Владимир Петров: "Россия на Кубке мира выступит успешно"16.09.2016 18:39:17

Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"29.04.2026 07:33:19

Радулов может сыграть на КМ в случае травмы одного из игроков сборной России16.09.2016 20:52:19

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Иран приостановил движение кораблей через Ормуз после израильской атаки на Ливан08.04.2026 17:50:33

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
16.09.2016 22:20
Алексей Морозов: "У сборной России хорошие шансы выиграть Кубок мира"
Двукратный чемпион мира и серебряный призёр Олимпийских игр в составе сборной России Алексей Морозов поделился ожиданиями от стартующего завтра розыгрыша Кубка мира

Sport.ru / Хоккей. Двукратный чемпион мира и серебряный призёр Олимпийских игр в составе сборной России Алексей Морозов поделился ожиданиями от стартующего завтра розыгрыша Кубка мира. Он отметил, что национальная команда должна добыть победу в первом матче турнира со Швецией, передаёт "Спорт-Экспресс". Также бывший хоккеист подчеркнул, что подопечные Олега Знарка имеют хорошие шансы на победу в соревновании в целом.

– Как вам выставочные матчи сборной России?

– Знаете, выступающие за нашу национальную команду только начали подготовку к сезону, а хоккеисты из КХЛ уже набрали ритм, провели по шесть-восемь матчей. Все парни из НХЛ в одинаковых условиях – очень тяжёлых, потому что у них не было игровой практики. Состав? Мне нравится игра Мозякина, Ковальчука и Радулова, но обсуждать решение Олега Знарка неуместно. Будем болеть за тех, кого выбрал главный тренер. Мы должны их поддержать.

– В первом матче Кубка мира для сборной России наша команда играет со Швецией. Какие ожидания?

– Прогнозов делать не буду, но скажу, что стоит надеяться на победу. По статистике, мы хорошо выступаем против шведов.

– Сборная России в состоянии победить по итогам всего турнира?

– Если все проникнутся этой идеей, то у нас очень хорошие шансы.

16.09.2016 18:39
Владимир Петров: "Россия на Кубке мира выступит успешно"
Легенда отечественного хоккея, центровой сборной СССР и ЦСКА Владимир Петров в интервью Sovsport.ru – о наших шансах в Кубке мира.

Sport.ru / Хоккей. Легенда отечественного хоккея, центровой сборной СССР и ЦСКА Владимир Петров в интервью Sovsport.ru – о наших шансах в Кубке мира.

- До полуфинала нашим дойти по силам? А там…

- Я по натуре оптимист. Считаю, что наша сборная на этом Кубке мира может выступить успешно.

- Успешно – это как: Кубок выиграть или до финала дойти?

- Вы из меня не вытягивайте, я же сказал – успешно! Я сказал, что я – оптимист, не сказал - максималист. Это разные понятия.

16.09.2016 20:52
Радулов может сыграть на КМ в случае травмы одного из игроков сборной России
Тренер сборной России Харийс Витолиньш, отвечая на вопрос о резерве команды на случай травм на Кубке мира, дал понять, что форвард "Монреаля" Александр Радулов находится в списке возможных кандидатов

Sport.ru / Хоккей. Тренер сборной России Харийс Витолиньш, отвечая на вопрос о резерве команды на случай травм на Кубке мира, дал понять, что форвард "Монреаля" Александр Радулов находится в списке возможных кандидатов.

"В России все играют и находятся в форме. Вопрос по ребятам из НХЛ – таким, как Радулов: насколько, только тренируясь в "Монреале", он готов помочь сборной?", – цитирует Витолиньша "Спорт-Экспресс".

Кубок мира пройдёт в Торонто с 17 сентября по 1 октября. Сборные России и Швеции встретятся в своём первом матче на групповом этапе в воскресенье, 18 сентября.

21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Игорь Ларионов
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
26.04.2026 20:36
Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина
.
"Авангард" победил. 
Sport.ru/Хоккей. Известный хоккейный функционер и эксперт, в прошлом арбитр Леонид Вайсфельд прокомментировал массовые стычки между игроками «Локомотива» и «Авангарда» во втором матче полуфинала Кубка Гагарина. Омская команда победила со счётом 3:1.
«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.

Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела