Клуб "Лос-Анджелес Кингз" разработал программу по борьбе с бытовым насилием

Клуб Национальной хоккейной лиги "Лос-Анджелес Кингз" опубликовал на своём сайте программу по предотвращению бытового насилия, которая вступит в силу с сезона-2015/16

Sport.ru / Хоккей. Клуб Национальной хоккейной лиги "Лос-Анджелес Кингз" опубликовал на своём сайте программу по предотвращению бытового насилия, которая вступит в силу с сезона-2015/16.

В рамках новой программы клуб и фонд по борьбе с насилием организуют рекламную кампанию под названием "Кингз" выше насилия". "Лос-Анджелес" рассчитывает за счёт этого значительно повысить уровень осведомлённости о случаях проявления бытового насилия. Отдельно будет проводиться работа с игроками команды с целью предотвращения насилия в их семьях. Кроме того, хоккеистов ждёт курс на тему вреда наркотиков и алкоголя.

"В течение прошлого года мы разрабатывали стратегии и комплексные программы с целью предотвращения тревожных инцидентов, которые имели место в прошлом сезоне. Мы провели исследования, собрали информацию и договорились о сотрудничестве с партнёрами, и это поможет нам лучше подготовить наших игроков и сотрудников к проблемам, которые могут повлиять на их поведение вне работы", — сказал Дэн Бекерман, исполнительный директор компании, владеющей "Кингз".

За последние девять месяцев три хоккеиста "Кингз" были арестованы полицией: российский защитник Вячеслав Войнов попал под арест по обвинению в домашнем насилии, а форварды Джаррет Столл и Майк Ричардс — за хранение наркотиков. После этого руководство "Кингз" ввело новую должность — директора по работе с игроками.



Sport.ru

Материалы по теме:

Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"29.04.2026 07:33:19

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

Кеннеди: "Малкин перейдёт в "Вашингтон" к Овечкину"01.05.2026 11:04:19

ХК "Трактор" предложит контракт Вячеславу Войнову17.09.2015 12:37:07

КХЛ может вывести доходы Войнова из-под потолка зарплат17.09.2015 16:06:32

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Названа цель поездки Зеленского на саммит ЕС22.04.2026 12:38:28

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
10.04.2026 15:32
Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"
Комментатор считает бессмысленным сравнение россиянина с Уэйном Гретцки.
Sport.ru / Хоккей. Комментатор Алексей АНдронов объяснил, почему, по его мнению, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не входит в число пяти лучших российских хоккеистов за всю историю.

"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".

Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.

Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
17.09.2015 12:37
ХК "Трактор" предложит контракт Вячеславу Войнову

Челябинский клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Трактор" предложит контракт защитнику Вячеславу Войнову

Sport.ru / Хоккей. Челябинский клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Трактор" предложит контракт защитнику Вячеславу Войнову. Об этом ТАСС сообщил председатель совета "Трактора", заместитель губернатора Челябинской области Иван Сеничев.

В четверг Войнов заявил о желании вернуться в Россию. В случае его отъезда из США контракт с клубом НХЛ "Лос-Анджелес Кингз", за который он выступал, будет расторгнут автоматически. В КХЛ права на него принадлежат именно "Трактору". Также Войнову в КХЛ готовы предложить соглашение московский ЦСКА и санкт-петербургский СКА.

"На прошлой неделе губернатор Челябинской области и президент "Трактора" Борис Дубровский отмечал, что мы ждём Славу в "Тракторе". За прошедшее время ничего не изменилось. Клуб готов предложить Войнову всё, что у нас есть. Я говорю не только о материальной составляющей, но и о любви. Всё-таки Челябинск - родной город Вячеслава. Сказать что-то большее пока не могу. Сначала нам нужно увидеть Войнова и с ним переговорить", - сказал Сеничев.

Собеседник ТАСС отметил, что в "Трактор" действительно "обращались другие клубы КХЛ" по вопросу приобретения прав на Войнова.

По мнению заместителя председателя совета директоров СКА, первого президента КХЛ Александра Медведева, будущее Вячеслава Войнова в Континентальной хоккейной лиге зависит от финансовых возможностей "Трактора".

"О таком игроке, как Войнов, мечтает любая команда. Я не знаю, как будут вестись переговоры, и есть ли возможности у "Трактора" предложить ему контракт, соответствующий его уровню, - сказал Медведев. - Будем исходить из того, что пока контрактные права на игрока у "Трактора".

Медведев уверен, что Войнов, несмотря на то, что не мог играть в хоккей больше полугода, быстро наберёт свою форму. "Он молодой и мощный хоккеист. Я хочу ему пожелать, чтобы все его контрактные вопросы были как можно скорее решены, учитывая его уровень, - сказал Медведев. - Ещё, насколько я знаю, Войнов сообщил, что возвращается домой с семьёй. Это означает, что несмотря на никакие конфликты в семье, она сохранилась".

17.09.2015 20:45
Войнов надеется вернуться в "Лос-Анджелес"

Российский защитник клуба Национальной хоккейной лиги "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслав Войнов, который намерен вскоре вернуться в Россию, пока не ведёт переговоры ни с одним из клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ)

Sport.ru / Хоккей. Российский защитник клуба Национальной хоккейной лиги "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслав Войнов, который намерен вскоре вернуться в Россию, пока не ведёт переговоры ни с одним из клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом корреспонденту ТАСС сообщил агент игрока Александр Тыжных.

"Мы пока не ведём переговоры ни с одним из клубов (КХЛ)", - сказал Тыжных.

В октябре 2014 года полиция калифорнийского Редондо-Бич арестовала Войнова по обвинению в бытовом насилии по отношению к своей жене Марте Варламовой, а в июне текущего года суд приговорил его к 90-дневному тюремному заключению. 2 сентября Войнов досрочно вышел из тюрьмы, иммиграционная и таможенная полиция США немедленно взяла его под стражу, отказавшись отпустить под залог. Сообщалось также, что власти будут добиваться депортации Войнова на родину. В среду Войнов сам заявил о желании вернуться в Россию.

По словам агента, адвокаты Войнова уже послали прошение об освобождении и возвращении на родину. "Оно будет рассматриваться в иммиграционных кругах. Мы надеемся на благополучное разрешение этой ситуации, - добавил Тыжных. - Сейчас же Слава находится в иммиграционном изоляторе. Вылететь в Россию он может после 22 сентября".

В случае его отъезда из США контракт с "Лос-Анджелесом" будет расторгнут автоматически. В КХЛ права на него принадлежат челябинскому "Трактору". В КХЛ ему также готовы предложить соглашения московский ЦСКА и санкт-петербургский СКА. "Сейчас, я надеюсь, он вернётся домой, и мы будем разговаривать с руководством "Трактора", - продолжил Тыжных. - Надеюсь, что вместе с "Трактором" мы примем обоюдное решение, устраивающее всех".

Пока Войнов находится под следствием, "Лос-Анджелес" оказывает ему всяческую поддержку, рассказал также агент. "Клуб был всегда рядом с ним, по-прежнему на него рассчитывает. Надеемся, что в дальнейшем он туда вернётся", - заключил Тыжных.

22.09.2015 08:43
Вячеслав Войнов вернулся в Россию

Российский защитник Вячеслав Войнов, ранее выступавший за клуб Национальной хоккейной лиги "Лос-Анджелес Кингз", вернулся в Россию из США

Sport.ru / Хоккей. Российский защитник Вячеслав Войнов, ранее выступавший за клуб Национальной хоккейной лиги "Лос-Анджелес Кингз", вернулся в Россию из США. Об этом сообщает издание The Orange County Register со ссылкой на источник в Иммиграционной и таможенной полиции США.

Войнов был арестован в ночь на 20 октября 2014 года полицией калифорнийского Редондо-Бич после того, как доставил в больницу жену Марту Варламову. У неё были ушибы и синяки, а также порез под глазом. Врачи заподозрили бытовое насилие и вызвали полицию. Находившийся в больнице Войнов был немедленно задержан. Позднее его выпустили под залог. Одновременно против россиянина было начато расследование, перешедшее в уголовное дело.

17.09.2015 21:29
Александр Добровинский: "Войнов будет являться персоной нон-грата в США не менее 10 лет"

Адвокат Александр Добровинский прокомментировал решение защитника "Лос-Анджелеса" Вячеслава Войнова не дожидаться возможной депортации из США и вернуться в Россию по своей инициативе

Sport.ru / Хоккей. Адвокат Александр Добровинский прокомментировал решение защитника "Лос-Анджелеса" Вячеслава Войнова не дожидаться возможной депортации из США и вернуться в Россию по своей инициативе.

"Я думаю, что господин Войнов избрал более щадящее решение. Он сказал, что согласен покинуть США и, очевидно, мы увидим его в России в скором времени. Это снимает с него все волнения по поводу ожидания, наручников и так далее. Он будет препровождён просто с полицейским до территории, где есть российский флаг, передан капитану самолёта и дальше вылетит в Россию. Пока самолёт не закроет свои двери, полицейские должны будут оставаться, смотреть, чтобы он не исчез. Но это намного более щадящее действо.

США принимают решение, по которому американская граница закрыта для депортированного человека в течение многих лет. Думаю, что в данном случае, это будет не менее 10 лет. В течение этого времени господин Войнов будет являться персоной нон-грата в США. Поэтому эта версия о том, что он вернётся, она совершенно ни о чём", — цитирует Добровинского sports.ru.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела