Состоялся очередной поединок КХЛ, свидетелем которого стал @Sport.ru. Несмотря на все попытки навязать борьбу и на то, что большую часть игрового времени московским армейцам удавалось сдерживать казанскую машину, "АК Барс" увёз из Москвы дежурную победу. Стоит ли говорить о том, что ЦСКА удобный соперник для казанцев?  Скорее о том, насколько же сильна эта команда.

Команды очень резво начали поединок, хорошо перемещаясь по площадке и уже на второй минуте заставив вратарей демонстрировать своё мастерство. Но такой задорный старт, к сожалению, не имел особого продолжения, защитники заметно переигрывали нападающих. О чём речь, когда за две минуты игрового времени, когда каганцы имели численное преимущество, они не сумели создать ни одного голевого момента! Первый период прошёл в равной борьбе. "АК Барс" пытался завладеть преимуществом, москвичи же, в свою очередь, умело, а главное, успешно противодействовали гостям. На 13-й минуте Паршин атаковал ворота гостей, но тех спас Веханен. Вскоре свою реакцию уже демонстрировал Великатт, когда шайба чуть не влетела в его сетку после рикошета от заградительного стекла.  Марек прокатился за воротами, развернулся и бросил в дальний угол с шести метров, Веханен начеку. Последнюю точку в первом периоде всё же поставили казанцы. Курбатов мощно бросил с пяти метров, но шайба попала в щиток Веханену, который, похоже, и сам не ожидал подобного, момента броска он точно не видел, так как перед ним на "пятачке" находилось слишком много игроков. 0:0 - справедливый результат первого периода.

После отдыха игра мало чем изменилась, обостряясь лишь в те моменты, когда гости оказывались в меньшинстве, а это, без малого, четыре раза подряд! Причём армейцы как начинали период в большинстве, так его и завершали его. Очень хорошее впечатления оставляла игра Курбатова, который показал, что не зря считается одним из лучших, если не лучшим защитником казанской команды. Очередное, третье численное преимущество армейцы решили использовать за счёт чешской пятёрки, но вместо того, чтобы самим не создавать моменты, москвичи чуть было сами не получили шайбу в свои ворота. Но это был не более чем случай, в остальном же, здорово играл Веханен, который ещё до броска успевал сделать всё, чтобы шайба попадала прямо в него.  Таким образом, с помощью пары Веханен - Курбатов "АК Барс" отбивался, отбивался и успешно отбился от всех  наскоков пребывающего, чуть ли не постоянно, складывалось такое впечатление, в большинстве соперника.

Совсем иная игра шла при равных составах, а когда на площадку выходило первое звено "АК Барс", армейцам приходилось очень и очень сложно, в остальное же время шла равная борьба. Но за минуту до второго перерыва ЦСКА пропустил очень обидную шайбу, сами подарив гол казанцев. А как ещё назвать эпизод, когда все армейцы убежали на персменку, и позволили оппоненту с шайбой выйти на вратаря один в один? Скачков убежал по левому краю и, оказавшись с глазу на глаз с Валикеттом, переиграл того без видимых проблем! 0:1! Обидно ещё и тем, что результат абсолютно не по игре, куда логичней было, если бы и вторая двадцатиминутка завершилась бы точно с таким результатом, как и первая.

"Были ли шансы спасти хозяевам матч, проигрывая 2 шайбы "АК Барс"? Да, за 4 минуты до финальной сирены…"

Лихо стартовал третий период! Для начала Зубов попытался метров с двух переправить шайбу в сетку, не вышло! И тут же Паршин, обыграв на правом фланге оппонента, прострелил на дальнюю штангу, где притаившийся Бадюков переправил шайбу в угол! 1:1! Завелись команды, зашумели трибуны, игра пошла веселей! Казанцы не заставили долго ждать с ответом. На лёд вышла первая пятёрка и такую карусель закрутила перед столичными воротами, что армейцам только и оставалось растеряно наблюдать за тем, как гости вновь выходят вперёд. Зарипов отправил шайбу в ворота ЦСКА метров с пяти! И тут же, видно на радостях, сфолили и вновь, в пятый раз подряд, остались в меньшинстве (за выброс шайбы Емелиным). Особых дивидендов, правда, из этого хозяевам извлечь не удалось. Но, всё же, стоит отметить, армейцы более чем достойно смотрелись на фоне столь грозного соперника. Тешила ли эта мысль их болельщиков? Не знаю,  но если б не столь уверенные действия Курбатова и Веханена казанцам пришлось бы заметно сложней.

Но как бы там не было, через несколько минут болельщикам ЦСКА было уже  не до размышлений, сопернику с видимой лёгкостью удалось включить повышенные обороты и забросить третью шайбу. Скачков из-за ворот бросил шайбу на "пятачок", где  от ноги Терещенко та отправился за линию ворот Валикетта!  1:3 и психологически армейцам стало очень сложно. Явно не прибавилось и веры в свои силы, москвичи стали спешить, а, следовательно, и больше ошибаться. Были ли шансы спасти хозяевам матч, проигрывая 2 шайбы "АК Барс"? Да, за 4 минуты до финальной сирены ЦСКА получил очередное численное преимущество, у гостей за подножку удалили Щадилова. Вот, реализуй его, и всё могло статься, но не судьба! Гости отбились, а в равных составах сразу же окончательно похоронили все надежды москвичей, забив четвёртую шайбу после броска Зарипова с острейшего левого угла.