Кирилл Капризов стал самым юным игроком сборной, забившим хет-трик

Капризов стал самым молодым автором хет-трика в истории сборной России

Sport.ru / Хоккей. Капризов стал самым молодым автором хет-трика в истории сборной России

Форвард сборной России Кирилл Капризов в матче Евротура против Швеции (4:2) забросил три шайбы.

В возрасте 19 лет и 291 дня игрок "Салавата Юлаева" стал самым молодым в истории национальной команды хоккеистом, оформившим хет-трик.

Капризов превзошёл достижение Игоря Григоренко, который в феврале 2003 года также в матче Евротура со шведами (4:2) забил три гола, когда ему было 19 лет и 305 дней.

Рекорд среди игроков сборной СССР принадлежит Владимиру Крутову, который 9 февраля 1980 года забросил три шайбы в товарищеском матче с США (10:3) в возрасте 19 лет и 253 дней.



Sport.ru

Материалы по теме:

Капризов заявил, что немного волнуется перед дебютом в первой сборной России08.02.2017 20:55:18

Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"29.04.2026 07:33:19

Кирилл Капризов: "В голе было больше импровизации"10.02.2017 00:27:20

Капризов включён в состав сборной РФ на Шведские хоккейные игры01.02.2017 13:11:29

Кеннеди: "Малкин перейдёт в "Вашингтон" к Овечкину"01.05.2026 11:04:19

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Существование погодных "качелей" в марте-апреле опровергли в России01.05.2026 13:27:45

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
08.02.2017 20:55
Капризов заявил, что немного волнуется перед дебютом в первой сборной России
Нападающий Кирилл Капризов заявил, что испытывает волнение перед дебютом в составе первой сборной России

Sport.ru / Хоккей. Нападающий Кирилл Капризов заявил, что испытывает волнение перед дебютом в составе первой сборной России.

В четверг россияне в Санкт-Петербурге сыграют с Финляндией в вынесенном матче шведского этапа Евротура. Капризов на тренировке в среду занимался в тройке с Владимиром Ткачёвым и Анатолием Голышевым.

"Чуть волнуюсь. Первая сборная есть первая сборная. Здесь другой уровень. Хотя многие хоккеисты из этой команды тоже играли в молодёжке. Что касается взаимопонимания с партнёрами по звену, взаимопонимание уже нашли.

Финны всегда организованная команда и всегда хорошо катаются. Нам нельзя расслабляться, надо играть в свой хоккей с ними", – цитирует Капризова "Р-Спорт".

29.04.2026 07:33
Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"
Матвей Мичков
Российский хоккеист попал в немилость главному тренеру.

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.

Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.

Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.

Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.

10.02.2017 00:27
Кирилл Капризов: "В голе было больше импровизации"
Нападающий сборной России Кирилл Капризов дал комментарий после победы над Финляндией (2:1) в матче Шведских игр

Sport.ru / Хоккей. Нападающий сборной России Кирилл Капризов дал комментарий после победы над Финляндией (2:1) в матче Шведских игр.

"Волнение было, пару смен сыграл и оно прошло. Была тяжёлая игра, счёт это показывает. Хорошо, что играли до конца и в конце смогли забить.

В голе, наверно, было больше импровизации, Ткачев отдал Захару Арзамасцеву, тот прострелил и Толя Голышев подставил. Хорошие игроки собраны, со всеми приятно играть.

Мои моменты? Первый раз вообще мимо бросил, а после второго нам гол забили. Такие моменты должен забивать, мастерства не хватило", – сказал Капризов в интервью "Чемпионат.com".

01.02.2017 13:11
Капризов включён в состав сборной РФ на Шведские хоккейные игры
Вратарь магнитогорского "Металлурга" Илья Самсонов и нападающий "Салавата Юлаева" Кирилл Капризов включены в состав сборной России по хоккею на третий этап Евротура - Шведские хоккейные игры

Sport.ru / Хоккей. Вратарь магнитогорского "Металлурга" Илья Самсонов и нападающий "Салавата Юлаева" Кирилл Капризов включены в состав сборной России по хоккею на третий этап Евротура - Шведские хоккейные игры. Об этом сообщает пресс-служба Федерации хоккея России.

Самсонов и Капризов являются двукратными призёрами молодёжного чемпионата мира. В прошлом году они завоевали серебро, в этом - бронзу. Капризов стал лучшим бомбардиром и снайпером, а также был признан лучшим нападающим последнего турнира. Оба вошли в символическую сборную турнира.

Шведские хоккейные игры пройдут с 9 по 12 февраля в Гетеборге. Россияне сыграют вынесенный матч турнира 9 февраля в Санкт-Петербурге против команды Финляндии.

Сборная России выиграла первый этап Евротура в Хельсинки, а на Кубке Первого канала в Москве заняла второе место. 

01.05.2026 11:04
Кеннеди: "Малкин перейдёт в "Вашингтон" к Овечкину"
Евгений Малкин
Кеннеди предполагает, что Малкин перейдёт в "Вашингтон".
Sport.ru / Хоккей. Экс-нападающий "Питтсбурга" Тайлер Кеннеди считает, что Евгений Малкин может продолжить карьеру в столичном "Вашингтоне".

"Он пойдёт в "Вашингтон". Он очень близок с Овечкиным", - цитирует Кеннеди издание RMNB. 

Евгений Малкин провёл 1269 матчей за "Питтсбург" и набрал 1407 (533+874) очков. Россиянин выступает за "Питтсбург" с 2006 года.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела