Кинг: "Понимаю, зачем всю сборную России свели в два клуба"

Дэйв Кинг заявил, что понимает, почему большинство игроков сборной России по хоккею представляют только два клуба КХЛ
Источник: Спорт-Экспресс
Sport.ru / Олимпиада-2018. Главный тренер сборной Канады​ на Олимпиадах 1984, 1988 и 1992 годов, автор знаменитой книги "King of Russia" о временах работы в магнитогорском "Металлурге" Дэйв Кинг в интервью "СЭ" отметил, что понимает, почему костяк сборной России состоит из игроков ЦСКА​ и СКА. В полуфинале Игр-2018 россияне завтра сыграют с Чехией.

Следите ли вы за КХЛ? И как относитесь к тому, что всех лучших игроков страны ради Олимпиады свели в двух клубах?

– Понимаю, что это даёт вам больше шансов на успех на Олимпиаде. Но одной из важных составных частей любой сильной лиги должно быть равенство, паритет. Чем больше равенства, тем выше накал и конкуренция, и тем больше интерес зрителей. Понимаю, зачем это было сделано – но считаю, что с такими вещами нужно быть осторожными. Потому что хорошая, справедливая конкуренция необходима всем.


Sport.ru

Материалы по теме:

Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков03.05.2026 12:06:52

Кожевников: "Сборная Чехии - это та команда, которая всё время вставляла нам палки в колёса"21.02.2018 20:16:28

Канарейкин: "Российским хоккеистам важно открыть счёт в полуфинале ОИ с чехами"21.02.2018 18:18:20

Быков: "Чехи - традиционно неприятный и опасный соперник"21.02.2018 15:15:53

Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"29.04.2026 07:33:19

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Какой фактор заставит Украину прекратить конфликт, рассказали в Киеве03.05.2026 12:50:17

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.04.2026 07:33
Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"
Матвей Мичков
Российский хоккеист попал в немилость главному тренеру.

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.

Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.

Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.

Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.

21.02.2018 18:18
Канарейкин: "Российским хоккеистам важно открыть счёт в полуфинале ОИ с чехами"
Фёдор Канарейкин дал проноз на полуфинал ОИ, в котором сборная России по хоккею сыграет с Чехией
Sport.ru / Олимпиада-2018. Российским хоккеистам важно открыть счёт в полуфинальном матче Олимпийских игр в Пхёнчхане с командой Чехии, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Фёдор Канарейкин.

Россияне в среду разгромили сборную Норвегии в четвертьфинале Игр-2018 (6:1). Полуфинал с чешской командой, которая на Олимпиаде в Пхёнчхане не потерпела ни одного поражения, пройдёт 23 февраля.

"Линия атаки у нас, безусловно, сильнейшая на турнире. Мы обладаем хорошими мастерами, которые показывают результативную игру. Чехи играют в вязкий хоккей, очень хорошо умеют строить оборону, начиная со средней зоны. Эта команда всегда отличалась большим терпением. Нашим очень важно открыть счёт, сделать это в первом периоде. Если не удастся, нас ждёт очень вязкий хоккей", - сказал Канарейкин по телефону.

В другом полуфинале встретятся сборные Канады и Германии. "Канадцы - фавориты полуфинала. Мы понимаем, что у канадцев сборная составлена из хоккеистов, которые играют в Европе, но надо отдать им должное. Они бойцы, которые умеют играть в плей-офф, у них это заложено в воспитании", - сказал Канарейкин.
21.02.2018 20:16
Кожевников: "Сборная Чехии - это та команда, которая всё время вставляла нам палки в колёса"
Александр Кожевников прокомментировал итоги матча России с Норвегией и дал прогноз на полуфинал ОИ против Чехии

Sport.ru / Олимпиада-2018. Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников подвёл итоги четвертьфинального матча олимпийского турнира между командами России и Норвегии (6:1) и предположил, чего стоит ожидать от соперника россиян по полуфинальной встречи — сборной Чехии.

"Результат матча с Норвегией вполне ожидаем. Ребята молодцы, не сбросили оборотов, а ответственно отнеслись. Всё нормально, ничего сверхъестественного не произошло. Какие ожидания от чехов? У них нервы расшатаны, это нам на пользу. Они говорят, что приберегли свои голы для матча с Россией? Я это уже слышал в 1984 году (в финальной стадии ОИ-1984 СССР обыграл Чехию со счётом 2:0. — Прим.). Наших это должно разозлить. Надо ответственно отнестись к этой игре. Правда, Чехия — это та команда, которая всё время вставляла нам палки в колёса, в каком бы состоянии она ни была. Нашим ребятам надо собраться, им по силам обыграть чехов, у них 15 человек играют в КХЛ. Мы знаем основных чешских вратарей, поэтому мы должны их проходить. Сейчас у нас самый большой шанс на то, чтобы выиграть Олимпиаду", - сказал Кожевников.

21.02.2018 15:15
Быков: "Чехи - традиционно неприятный и опасный соперник"
Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков дал прогноз на матч против Чехии в 1/2 финала ОИ-2018, а также прокомменитровал игру против сборной Норвегии

Sport.ru / Олимпиада-2018. Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков прокомментировал победу сборной России в четвертьфинальном матче олимпийского хоккейного турнира с Норвегией (6:1) и поделился ожиданиями от полуфинального матча со сборной Чехии.

"Надо сказать, что последние два матча наша сборная провела достаточно уверенно. Сегодня сразу дала понять, что у норвежцев нет никаких шансов, поэтому россияне и победили достаточно уверенно. Выглядела команда Знарка очень солидно.

Чехи — традиционно неприятный и опасный соперник, играющие в современный хоккей. Их лучшие качества — контратаки, они используют их достаточно уверенно. Я не удивлён, что Чехия вышла в полуфинал.

Заведомо было ясно, что игроки НХЛ не приедут в Корею, поэтому не считаю, что есть смысл говорить об уровне хоккея. Игроки в Европе достаточно сильные, в какой-то мере турнир стал непредсказуемым, потому что сюрпризов можно от любого соперника ожидать. К тому же эта Олимпиада — шанс для других игроков показать себя, свой уровень и мотивацию, чтобы в будущем стать звёздами. Уровень такой, какой он есть, а главное — результат", - сказал Быков.

21.02.2018 14:00
Хоккеистка Сосина: "Простите, что не оправдали надежды"
Капитан женской хоккейной сборной России Ольга Сосина поделилась эмоциями после проигранного матча за третье место с Финляндией (2:3) на Олимпиаде-2018 в Пхёнчане

Sport.ru / ОИ-2018. Капитан женской хоккейной сборной России Ольга Сосина поделилась эмоциями после проигранного матча за третье место с Финляндией (2:3) на Олимпиаде-2018 в Пхёнчане. Спортсменка принесла извинения за такой результат национальной команды.

– Что не получилось?

– Второй период.

– Но вы же героически играли.

– Почему? Опять пропустили быстрый гол. Потом команда показала, что мы можем бороться, что нам всё по силам. Чуть-чуть не хватило. Мы чувствовали поддержку всех.

– Матч этот будете пересматривать?

– Не думаю. Могли выиграть, но не получилось.

– Эту игру не сравнить с матчем в группе.

– Верно. Любую игру за медали на Олимпиаде не сравнить ни с чем. Простите, что не оправдали надежды.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела