"ОРЕАНДА"/SPORT.RU. Второй игровой день на 78-м Кубке Шпенглера завершился игрой швейцарского "Давоса" и сборной Канады, составленной из игроков, выступающих в Европе. Игру судил один из лучших НХЛовских арбитров Билл Маккрери, который подтвердил свой высокий класс. Впрочем, команды не создавали для него сложных ситуаций, играя корректно и заработав за всю игру всего 7 минут штрафа.

Первый период прошел с преимуществом швейцарского клуба, игроки которого смогли создать задел в два гола. Но опытные канадцы сначала смогли реализовать численное большинство, а затем и уравнять счет. Более того, на последних секундах они могли вырвать победу, но Хнэт Доменичелли промахнулся из выгодного положения.

Овертайм не принес успеха соперникам, и исход матча решался в серии буллитов. Здесь себя с наилучшей стороны проявили вратари Йонас Хиллер ("Давос") и Алекс Оулд (сборная Канады). Игроки обеих команд выполнили 16 штрафных бросков, прежде чем выявили победителя, и только трижды смогли переиграть голкиперов. У швейцарцев отметился Рето фон Аркс, а у канадцев - Рест и Робитайл.

Кубок Шпенглера. 2-й тур

"Давос" - сборная Канады - 2:2 (2:0, 0:1, 0:1)? по буллитам - 1:2 Голы: Рицци (Хауэр), 7:38 (1:0). Нэш (Ризен), 14:38 (2:0). Робитайл (Полок - бол.), 39:54 (2:1). Полок (Трудель), 46:08 (2:2).