КХЛ v НХЛ (видео)
@Sport.ru представляет видеоподборку лучших моментов из вчерашних матчей КХЛ, супер-матч в Казани, триллер в Омске, драка в Хабаровске и многое другое. Не забыли мы и про хоккей за океаном, где вчера тоже не обошлось без боёв...
@Sport.ru представляет видеоподборку лучших моментов из вчерашних матчей КХЛ, супер-матч в Казани, триллер в Омске, драка в Хабаровске и многое другое. Не забыли мы и про хоккей за океаном, где вчера тоже не обошлось без боёв.
"АК Барс" - "Салават Юлаев" 7:5
"Авангард" - "Динамо" Р 3:4
"Барыс" - "Динамо" Мн 4:2
"Амур" - "Металлург" Нк 3:0
Драка Александра Крысанова ("Амур") и Евгения Белухина ("Металлург")
И перенесёмся за океан, где команды НХЛ перед стартом сезона проводят свои последние выставочные матчи...
"Монреаль" - "Баффало" 3:5 (0:1, 2:3, 1:1)
Шайбы: 4:38 Ванек (Майерс, Рой - больш) - 0:1, 21:41 Адам - 0:2, 21:56 Дарше - 1:2, 23:20 О'Берн (Гомес, Пикар) - 2:2, 27:50 Коннолли (Манкари, Майерс - больш) - 2:3, 29:11 Адам (Эллис, Бирон) - 2:4, 47:22 Шистел (Поминвилль - больш) - 2:5, 49:47 Паятт (Шпачек) - 3:5
Вратари: Од - Энрот
Драка между Майком Уеббером ("Баффало") и Максимом Лапьере ("Монреаль")
Сент-Луис - Чикаго 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)
Шайбы: 27:59 Игер (Хьялмарссон, Сталберг - больш) - 0:1, 30:15 Перрон (Бэйкс, Бойс) - 1:1, 37:01 Оши (Стин, Джонсон) - 2:1, 42:26 Д'Агостини (Кромбин, Коул) - 3:1, 58:23 Стин (Джекмен, Бойс - в пустые ворота) - 4:1
Вратари: Галак - Турко
Послематчевая атмосфера в дворце
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.
"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".
Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".

Sport.ru / Хоккей. Первый вице-президент Федерации хоккея России и член совета директоров московского "Динамо" Роман Ротенберг отреагировал на травму защитника "Каролины Харрикейнз" Александра Никишина. 24-летний россиянин не сумел самостоятельно покинуть лёд после силового приёма Тайлера Клевена в четвёртом матче серии плей-офф НХЛ с "Оттавой Сенаторз" (4:2).
"Саша, здоровья тебе!" — написал Ротенберг в своём телеграм-канале.
Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.
Отметим, что Ротенберг три года тренировал Никишина в СКА. До отъезда в Северную Америку защитник был капитаном петербургского клуба, дважды признавался лучшим защитником КХЛ.
"Каролина" победила "Оттаву" в серии со счётом 4-0. Во втором раунде розыгрыша Кубка Стэнли – 2026 "ураганы" сыграют с победителем пары между "Питтсбург Пингвинз" и "Филадельфией Флайерз" (3-1 в серии в пользу "лётчиков").
По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.
Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.
Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
Комментарии